Canyon CNG-JS1: джойстик для самых агрессивных геймеров

Компания Canyon представила новое поколение игровых манипуляторов. Обновленный модельный ряд открывает устройство Canyon CNG-JS1. Этот джойстик можно по праву назвать ультимативным и бескомпромиссным решением, адресованным наиболее агрессивным пользователям.

Canyon CNG-JS1

Игровой манипулятор Canyon CNG-JS1 - это простой джойстик, выполненный в традиционном дизайне и имеющий минимально необходимый набор клавиш. Рукоятка получила эргономичную форму, она рассчитана на создание удобного хвата правой рукой. Мощное ребро жесткости, расположенное в нижней части, способно удерживать ладонь от соскальзывания во время выполнения особо сложных маневров в компьютерных играх. Большой палец руки размещается на специализированной поверхности, укомплектованной тремя функциональными клавишами и восьмипозиционным переключателем, обычно используемым для смены направления обзора в игре. Указательный палец расположен на клавише, выполняющей роль спускового крючка. Дополнительно, на корпусе джойстика размещены две функциональные клавиши и еще один регулятор - удобное колесико позволит плавно регулировать уровень тяги в авиасимуляторах.

Сам джойстик допускает свободное перемещение по двум осям, обеспечивая тем самым угол поворота в 360 градусов. Аппарат оснащен функцией автоматического центрирования - каждый раз отпуская рукоятку, она будет перемещаться в центральное положение. Присутствует и столь важная, и любимая профессиональными пользователями функция вращения рукоятки джойстика относительно центральной оси. Манипулятор Canyon CNG-JS1 полностью совместим со всеми современными операционными системами, поддерживающими Plug and Play. В комплекте поставляется все необходимые программные компоненты для осуществления взаимодействия с наиболее популярными ОС. Подключение к компьютеру осуществляется посредством интерфейса USB 2.0.

На джойстик, как и на другую продукцию Canyon, предоставляется фирменная двухлетняя гарантия. Джойстик Canyon CNG-JS1 уже поступил в продажу, его рекомендованная розничная стоимость составляет 1100 рублей.

Ранее в тестовую лабораторию THG поступили три мыши именитого производителя геймерских манипуляторов - Razer Imperator, Abyssus и Orochi. Все три интересные новинки предназначены для разных геймеров с разными «кошельками» и пристрастиями.

©  Tom's Hardware