Canon обновила линейки фотоаппаратов, принтеров, МФУ, проекторов и сканеров

Компания Canon представила обновление сразу нескольких продуктовых линеек — от устройств для любительской съёмки и печати, до гаджетов, предназначенных профессиональным фотографам и сотрудникам офисов.

Canon дополнила серию камер IXUS новой моделью IXUS 230 HS — компактной камерой с восьмикратным оптическим зумом. Новинка предлагается в шести вариантах цветов. В тонком металлическом корпусе находится мощный объектив Canon и целый ряд усовершенствованных функций.

В IXUS 230 HS применяется система HS от Canon, представляющая собой оптимизированную комбинацию из 12,1-мегапиксельного датчика CMOS с обратной подсветкой и процессора обработки изображений DIGIC 4. Камера способна снимать FullHD-ролики со скоростью 24 кадра в секунду, имеет диапазон фокусных расстояний от 28 до 224 мм, а демонстрировать отснятый материал её владелец сможет на встроенном 3-дюймовом дисплее или на HD-телевизорах, благодаря порту HDMI, управляя воспроизведением с телевизионного пульта. 

Вторая новинка Canon — IXUS 1100 HS с сенсорным экраном, 28-мм широкоугольным объективом и 12-кратным оптическим зумом. Эта камера в компактном корпусе из нержавеющей стали является самой тонкой в своем классе. В новой флагманской модели IXUS реализована система HS, а также новая система интеллектуальной стабилизации изображения (Intelligent IS), которая позволяет получать чёткие фотографии при макросъёмке, при низкой освещённости, а также при полном оптическом зумировании. Камера оснащена сенсорным 3,2-дюймовым экраном PureColor II, позволяющим прикосновениями пальцев  сфокусироваться на объекте с помощью функции сенсорной автофокусировки (Touch AF) или мгновенно снять сцену, благодаря новому сенсорному управлению спуском затвора (Touch Shutter). IXUS 1100 HS поддерживает аналогичные IXUS 230 HS возможности демонстрации снимков и видео. 

В линейке PowerShot Canon показала новую камеру PowerShot SX150 IS, обладающую двенадцатикратным оптическим зумом и матрицей разрешением 14,1 мегапикселя. 12-кратный оптический зум в PowerShot SX150 IS обеспечивает диапазон фокусных расстояний от 28 до 336 мм, позволяя снимать групповые портреты, пейзажи и удалённые объекты крупным планом. Поддерживается технология Intelligent IS, определяющая условия съёмки и выбирающая наиболее подходящий режим стабилизации изображения из семи возможных. Кроме того, камера способна снимать видео в формате 720p со стереозвуком. 

PowerShot S100 получила процессор DIGIC 5 в сочетании с высокочувствительным 12,1-мегапиксельным датчиком CMOS и 24-миллиметровый объектив с пятикратным оптическим зумом. Камера способна снимать FullHD-видео со стереозвуком и делать фото при низкой освещенности с чувствительностью до ISO 6400 в формате RAW. 

Ещё одна новинка — PowerShot SX40 HS — стала одной из первых моделей серии PowerShot, в которой использован новый процессор DIGIC 5, повышающий эффективность системы HS и гарантирующий качество снимков и видеороликов в формате Full HD (1080p). Также поддерживается технология Intelligent IS. При использовании универсального 35-кратного зума фотокамеры объектив предлагает диапазон фокусных расстояний от ультраширокоугольного (24 мм) до телефото (840 мм).

В стан принтеров Canon также пришло подкрепление: представители нового поколения лазерных принтеров — i-SENSYS LBP7680Cx и LBP7660Cdn. LBP7680Cx является первым в отрасли лазерным принтером с технологией МЕАР, гарантирующим оптимальную интеграцию с платформой uniFLOW для управления процессами печати и обеспечения функциональности корпоративного уровня при небольших габаритах. Скорость печати i-SENSYS LBP7680Cx и LBP7660Cdn составляет 20 стр./мин (чёрно-белый /цветной режимы).

Компания объявила о запуске новой линейки цветных лазерных принтеров начального уровня (i-SENSYS LBP7010C и LBP7018C) и многофункционального лазерного устройства i-SENSYS MF3010. Новинки находятся в ценовом сегменте устройств для малого и домашнего офиса. Скорость печати первых двух принтеров равна 16 стр./мин для чёрно-белых и 4 стр./мин для цветных документов. Они обладают одинаковыми техническими характеристиками, различаясь лишь цветом (чёрный и белый соответственно). i-SENSYS MF3010 — ультракомпактный многофункциональный аппарат для чёрно-белой печати. Скорость монохромной печати/копирования составляет до 18 стр./мин, а первый отпечаток можно получить уже через 7,8 секунды. Также новая модель способствует экономии средств благодаря низкому энергопотреблению: обычное потребление энергии составляет 0,6 кВт/ч за неделю. 

PIXMA MG2140 и PIXMA MG3140 — компактные принтеры класса «всё в одном». В них реализованы функции PIXMA, включая Full HD Movie Print и Easy-WebPrint EX для интеллектуальной печати веб-страниц. Принтер PIXMA MG3140 имеет функцию автоматической двусторонней печати, поддержку Wi-Fi, а также поддерживает новое приложение Canon Easy-PhotoPrint App (для устройств iOS и Android), позволяющее не только печатать фотографии, но и сканировать изображения напрямую на мобильные устройства.

Новый PIXMA iP4940 пришёл на смену своему PIXMA iP4840, объединив в себе передовые технологии печати Canon и новые функции, такие как Full HD Movie Print (для наложения друг на друга кадров из видео, снятого на цифровые зеркальные или компактные фотокамеры Canon) и ПО Easy-PhotoPrint EX, а также некоторые специальные возможности, включая ПО, информирующее об уровне снижения вредных воздействий на окружающую среду и автоматическую двустороннюю печать.

В профессиональной модели PIXMA MG5340 реализованы возможности быстрой и простой печати, копирования и сканирования, а также новая функция PIXMA Cloud Link. Он оснащён большим цветным TFT-дисплеем диагональю 7,5 см. В числе расширенных возможностей подключения — печать и сканирование фотографий с использованием мобильных устройств. Помимо прочего, устройство работает с приложением Canon Easy-PhotoPrint App. 

Ещё два новых принтера «всё в одном» — PIXMA MG6240 и PIXMA MG8240 обладают широкими возможностями подключения, включая новую функцию PIXMA Cloud Link и печать с мобильных устройств, а также сенсорной системой управления. Пользователи PIXMA MG8240 также могут сканировать плёнку 35 мм: в верхнюю крышку принтера интегрирован предназначенный для этого блок, позволяющий создавать отпечатки непосредственно с негативов и 35-мм слайдов с разрешением при печати до 4800×9600 точек на дюйм.

В обновлённом ассортименте появились и продукты других категорий: сканер imageFORMULA DR-C125 с вертикальным трактом подачи документов и возможностью сканирования в Microsoft SharePoint и облачные приложения, например, Evernote; документ-сканер imageFORMULA DR-M160, способный на двустороннее сканирование со скоростью до 120 изображений в минуту и разрешением 300 точек на дюйм; проектор LV-8235 UST (ultra-short throw — проецирование со сверхмалого расстояния), обеспечивающий одно из самых небольших расстояний проецирования на рынке, что позволяет серьёзно экономить рабочее пространство. 

по материалам Canon

 

©  Cyberstyle.ru