Canon может анонсировать EOS 60D

По информации нескольких сетевых источников компания Canon планирует показать новую фотокамеру. Ей должен стать зеркальный фотоаппарат EOS 60D, который будет относиться к "зеркалкам" среднего класса. Пока точно неизвестно, когда может состояться подобное мероприятие, однако известно, что некоторое событие 13 июля и 25 августа уже находится в корпоративном календаре компании.

По данным, появившемся в Сети, можно сделать вывод, что Canon EOS 60D будет иметь 18-мегапиксельный сенсор и новую 9-точечную интеллектуальную систему автофокусировки. В фотоаппарате используется система из 5 сенсоров, каждый из которых имеет светосилу f/5.6, кроме центрального со светосилой f/2.8. В камере также появится поворотный экран, который обеспечит 98% обзора реальной картинки.

В качестве основного процессора, отвечающего за обработку фотографий, используется DIGIC IV. Он обеспечивает видеосъемку в формате Full HD. У камеры также будет беспроводная вспышка. Другой информации об устройстве пока нет.

Canon зеркалка фотоаппараты Full HD=
Canon может анонсировать EOS 60D

Заметим, что ранее информация о выпуске новых фотоаппаратов поступала от Panasonic и Nikon. Как ожидается, первая камера станет продолжением популярной Panasonic Lumix DMC-L1 с точки зрения дизайна и реализации органов управления. В ней будет установлена несъемная оптика и сенсор большого размера, похожий на тот, что используется в существующей L1. Вторая камера сменит Panasonic Lumix DMC-LX3 и будет показана в сентябре-месяце до начала работы фотовыставки Photokina. Она будет, по всей видимости, называться Panasonic Lumix DMC-LX5. Такой индекс она получила по причине нежелания Panasonic использовать цифру "4" в названии модели, которая в ряде восточных стран созвучна с понятием "смерти". Корпорация Nikon же объявила о своих планах по выпуску новой модели зеркального фотоаппарата. Она появится до конца текущего финансового года, который начался первого апреля. Как сообщается, в новой фотокамере будет улучшена функция видеозаписи и, возможно, она станет беззеркальной. Подобный шаг, по всей видимости, продиктован рыночными условиями, а именно конкуренцией с Panasonic и Sony, которые уже имеют в своих продуктовых линейках беззеркальные камеры со сменной оптикой.

©  CNews