Canon EOS 600D: новый флагман линейки зеркальных камер начального уровня

Компания Canon представила EOS 600D - компактную, легкую цифровую зеркальную камеру. Новинка предлагает баланс между высоким качеством снимков и простотой в использовании, и занимает верхнюю позицию в линейке камер начального уровня компании, над моделью EOS 550D и представленной сегодня EOS 1100D.

Canon EOS 600D

Благодаря наличию автоматических режимов съемки, камера позволяет легко делать качественные фотоснимки и производить съемку видеороликов в качестве Full HD. В пользовательском интерфейсе также был интегрирован путеводитель по возможностям камеры (Feature Guide), что позволяет начинающим пользователям разобраться со всеми возможностями новинки.

Камера построена на базе сенсора 18 Мпикс APS-C CMOS в сочетании с процессором 14-бит DIGIC 4, которые вместе обеспечивают высокое качество изображений и точную цветопередачу. С чувствительностью в диапазоне ISO 100-6400, которая может быть увеличена до 12800, EOS 600D позволяет делать снимки даже в условиях недостаточной освещенности.

Canon EOS 600D

Canon EOS 600D обеспечивает высокоскоростную съемку - до 3,7 кадров в секунду, что позволяет с легкостью фотографировать животных, детей и спортивных событий. Каждый кадр получается четким за счет 9-точечного автофокуса. Еще более точную фокусировку обеспечивает сверхчувствительный центральный AF Sensor, который работает вместе с системой замера iFCL, пришедшей из полу-профессиональной камеры EOS 7D, построенный с использованием 63-зонной двухслойной матрицы.

В новинке имеется полностью автоматический режим Scene Intelligent Auto для выбора сценического режима съемки. А изменить атмосферу фотографии тут же можно с помощью «Basic+» - данная функций предлагает на выбор восемь вариантов изменения общего настроения, от «Теплый» до «Холодный» или «Интенсивный». Функция работает в разных режимах съемки, включая макро.

Canon EOS 600D

Для удобства 7,7 см дисплей видоискателя ClearView LCD с соотношением 3:2 сделан поворотным. Разрешение дисплея составляет 1,04 миллиона пикселей. А в режиме съемки видео также для удобства реализована функция Movie Digital Zoom, с которой можно «приближать» изображение (вырезать и увеличивать центральную часть) в пределах 3х до 10х, продолжая снимать в режиме Full HD, что позволяет разрешение матрицы.

Редакция THG.ru не раз писала в новостях о новых беззеркальных камерах, а также о новейших «зеркалках». А теперь в тестовой лаборатории побывало сразу четыре интересные новинки - зеркальная 18-мегапиксельная Canon 550D, беззеркальные Sony NEX-5D, Olympus PEN E-P2 и Panasonic G10. Кроме цены, эти камеры схожи ещё в одном - все они поддерживают замену оптики. Однако, Canon 550D - классическая современная «зеркалка», в то время как три остальные камеры относятся к относительно новому классу «беззеркалок». У них нет в конструкции зеркала, поэтому визирование всегда производится в режиме типа LiveView, то есть, по ЖК-экрану, либо видоискателю с ЖК-матрицей внутри. Чем «беззеркалки» отличаются от классических «зеркалок», а также как влияет компоновка камер на качество съёмки, можно узнать в обзоре на страницах THG.ru: «Обзор Canon 550D, Sony NEX-5, Olympus Pen E-P2 и Panasonic G10».

©  Tom's Hardware