Полнокадровая зеркалка Canon EOS-1D X получает 18,1 Мп сенсор и ISO до 204 800

Компания Canon официально представила пополнение в своем ассортименте профессиональных зеркальных камер в виде полнокадровой модели EOS-1D X. Напомним, Canon давно не радовала своих поклонников новинками профессионального уровня. Владельцы фототехники и просто поклонники скучали и расстраивались, однако компания не забывала регулярно намекать, что вот-вот победит Nikon. И вот, долгожданный (ну хоть какой-то!) релиз. Давайте изучим в первом приближении, чем таким Canon решила обрадовать армию фанатов.

Как отмечает производитель, EOS-1D X приходит на смену моделям EOS-1D Mark IV и EOS-1Ds Mark III. Новинка предлагает CMOS сенсор с разрешением 18,1 Мп и двойной процессор обработки изображения DIGIC 5+, за счет чего обеспечивается высокая скорость работы.

Canon EOS-1D X

Характеристики Canon EOS-1D X включают в себя 3,2-дюймовый LCD дисплей Clear View II и уровень светочувствительности от 100 до 51 200 единиц ISO (до 204 800 единиц ISO в специальном режиме), видоискатель со 100-процентным охватом кадра, а также 61-точечную систему автофокусировки и режимы серийной съемки со скоростью до 14 кадров в секунду.  Поддерживается и съемка Full HD видео в качестве 1080p, а габариты самой камеры составляют 158 x 163,6 x 82,7 мм.

Canon EOS-1D X

Отметим наличие системы очистки от пыли и прочного корпуса из магниевого сплава, а также разъема Gigabit Ethernet и интерфейса HDMI, что позволяет подключать камеру напрямую к современным телевизорам и передавать отснятый материал через сеть. При этом фото и видео могут сохраняться на двух карточках памяти CompactFlash Type I/II.  Добавим, что в продаже Canon EOS-1D X должна появиться в марте 2012 года по цене $6800 (только тушка). Европейская цена в 7000 евро включает некоторые аксессуары.

©  Ferra.ru