«Билайн Бизнес» запустил аутсорсинговый call-центр в Нижнем Новгороде

«Билайн Бизнес» объявил о запуске новой площадки в Нижнем Новгороде, которая обеспечит предоставление услуг по аутсорсинговым проектам call-центра. Площадка рассчитана на 125 операторских мест, с возможностью дальнейшего расширения. На площадке планируется запуск нетиповых решений Центра обработки вызовов, которые представляют собой сложные проекты с интеграцией в бизнес-процессы клиентов, включая создание интерактивных приложений, интегрированных с информационными системами клиента.

«Расширение географии аутсорсинговых сайтов call-центра «Билайн Бизнес» – важный шаг в реализации стратегии компании по развитию аутсорсинговых проектов. Площадка в Нижнем Новгороде является для нас стратегической, так как создает отличную альтернативу площадке аутсорсингового call-центра в Москве, которая до недавнего времени являлась единственной точкой реализации сложных, нетиповых клиентских проектов. Открытие новой площадки позволит «Билайн Бизнес» как обеспечить увеличение доли рынка, так и удовлетворить соответствующие запросы клиентов, объемы которых непрерывно растут после периода стагнации», - говорит Светлана Костюкова, директор по работе с корпоративными клиентами «ВымпелКома».

В настоящий момент call-центр «Билайн Бизнес» насчитывает более 1100 операторских позиций и располагается на 3-х площадках: в Москве, Калуге, Нижнем Новгороде. Среди клиентов аутсорсингового call-центра «Билайн Бизнес» такие компании, как Philips, Yves Rocher, Sony, ММВБ, Western Union, «Детский мир» и другие крупные российские и зарубежные компании.

©  CNews