Чтобы календарь не управлял человеком

Печальное явление наших дней ― все чаще не мы управляем своим календарем, а он безжалостно управляет нами, ― планами, встречами, работой и даже отдыхом. Да, темп жизни нарастает с каждым днем, но «верховная» роль делового календаря в нашей жизни все-таки неуместна. Между тем, не только грамотно спланировать свой день, но и существенно разгрузить его, равномерно распределить по времени свои задачи, можно даже с помощью понятного и простого анализа делового календаря. И сделать это можно с помощью нового приложения Calendar Analytics, созданного командой Microsoft Business Intelligence.

Это приложение анализирует информацию из Microsoft Exchange и представляет ее в виде привычных и удобных для восприятия элементов инфографики. Более того, элементам, представленным в графической форме, можно назначать приоритеты, менять их местами, словом ― управлять своим временем и временем подчиненных движением руки.

Руководитель подразделения бизнес-аналитики Microsoft Бруно Азиза рассказывает, что мысль о создании приложения, которое позволило бы анализировать рабочее время родилась из стремления упорядочить бизнес-процессы в самой корпорации. Грамотное, на основе анализа, управление временем, сможет сэкономить в неделю несколько часов, а то и целый день, ― считает он и подчеркивает, что до сих пор измерить степень эффективности работы по затратам времени не существовало.

То, насколько эффективно можно управлять своим временем, на собственном примере оценили сотрудники подразделения Microsoft Business Platform Том Кейси и Мелисса Крон, которые протестировали новое приложение. Том, к примеру, свое рабочее время анализирует при помощи таблиц Excel, в которые Calendar Analytics экспортирует данные из Exchange. Сейчас сбор данных происходит для него незаметно, а раньше на это приходилось затрачивать …все то же рабочее время, которого так не хватает.

Для того, чтобы провести сложный анализ из нескольких источников не нужно быть ученым-математиком. С помощью нового инструмента это можно сделать просто и быстро. И, кстати, бесплатно ― загрузив Calendar Analytics.

©  Microsoft