«Аскон» построит ИС обмена данными для «Конструкторского бюро машиностроения»

Компания «Аскон», отечественный разработчик и системный интегратор CAD/CAPP/PLM-решений, одержала победу в тендере на поставку и ввод в эксплуатацию систем информационного обмена для ФГУП «Конструкторское бюро машиностроения». Срок реализации проекта — 2008–2010 гг. Общая стоимость работ по контракту ориентировочно составит 50 млн руб.

Генеральный подряд на системную интеграцию программно-аппаратного комплекса для КБМ включает в себя настройку и адаптацию систем передачи и обработки информации, создание автоматизированных рабочих мест и поставку различного вычислительного и коммуникационного оборудования.

«В конкурсе приняли участие четыре ИТ-компании, его итоги были обнародованы в ноябре текущего года, — рассказал Сергей Горохов, директор московского представительства «Аскон». — Участники конкурса должны были иметь необходимые профессиональные знания и квалификацию, соответствующий опыт работы. Важную роль сыграло наличие у «Аскон» лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. И, разумеется, поставляемые программное обеспечение и оборудование должны были быть оптимальными по соотношению цена/качество». По его словам, предложение «Аскон» полностью отвечало требованиям заказчика.

©  CNews