CA Technologies инвестировала миллиард в облачные решения

CA Technologies выпустила новую версию платформы для облачных вычислений 3Tera AppLogic и объявила о новой партнерской программе для поставщиков управляемых сервисов (Managed Services Provider, MSP).

3Tera AppLogic 2.9 - первая версия платформы, выпущенная под брендом CA: компания купила поставщика этого решения в феврале текущего года и только что завершила интеграцию данного ПО с собственными продуктами. Надо отметить, что в последнее время CA сконцентрировалась на приобретении облачных решений, потратив на поглощения фирм-поставщиков в этой сфере более миллиарда долларов.

CA 3Tera AppLogic 2.9 представляет собой центрированную на приложениях облачную платформу, которая позволяет предприятиям-заказчикам и MSP быстро создавать и развертывать приложения. Среди новых функций данной версии платформы - расширенные возможности переключения при отказе сети, мониторинг состояния систем хранения, более гибкие настройки IP и политик безопасности, импорт образов OVF и Web API, которые позволяют создавать порталы. Кроме того, платформа позволяет создавать композитные бизнес-сервисы и содержит библиотеку повторно используемых служб. Как утверждает вице-президент CA по маркетингу облачных вычислений Джей Фрай (Jay Fry), с помощью 3Tera AppLogic можно создать облачную инфраструктуру всего за 4 часа, загружая из каталога повторно используемые приложения простым методом drag-and-drop.

©  CNews