CA купила разработчика DLP-решений Orchestria

Компания CA объявила о подписании окончательного соглашения с корпорацией Orchestria – разработчиком технологий предотвращения утечки данных (data loss prevention, DLP), о приобретении последней. Финансовые условия сделки не разглашаются.

CA намерена развивать разработки Orchestria для продвижения на быстрорастущем DLP-рынке. DLP-технология от Orchestria, как планируют в CA, будет интегрирована в существующие решения компании для управления идентификационными данными и доступом. В результате компании-заказчики получат комплексное защитное решение, обеспечивающее возможности разграничения прав доступа к информации на основе ролей, мониторинга активности пользователей в сети, своевременного выявления и устранения бреши в защите корпоративных данных и, как следствие, предотвращения утечек информации.

По мнению Пита Малкольма (Pete Malcolm), главного технического директора Orchestria , объединение команд специалистов и технологий компаний CA и Orchestria позволит в перспективе создать мощное решения для защиты корпоративных данных, которое поможет заказчикам повысить уровень информационной безопасности в целом.

Как отметили в CA, в компанию перейдут работать практически все специалисты Orchestria. Завершение сделки ожидается к концу января 2009 г.

©  CNews