Бывший российский завод Volkswagen разогнался: работа в три смены и автоматизация сварки 90%
Автомобильный завод АГР в Калуге (бывший российский завод Volkswagn) с февраля 2026 года работает в трехсменном режиме. Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам визита на предприятие правительственной делегации, пишет «Автопоток».
По данным главы региона, уровень автоматизации сварки кузовов на заводе достиг 90%, что позволяет значительно повысить производительность и качество сборки автомобилей.
Кроме того, часть сотрудников, занятых на сварочных операциях, направили на переобучение в Федеральный технопарк профессионального образования. Это связано с внедрением современных производственных технологий и повышением уровня автоматизации.
Напомним, предприятие ведет сборку автомобилей Tenet. На данный момент гамма Tenet представлена четырьмя моделями: T4, T4L, T7 и T8.
Между тем, у самого Volkswagen AG большие проблемы.
© iXBT
