Тактический шутер "Спецназ 2. Охота на олигарха": сюжет, скриншоты, цифры и факты

Стало известно, что "Руссобит-М" планирует издать игру "Спецназ 2. Охота на олигарха", разрабатываемую компанией Byte Software.
Сюжет игры представляет собой следующее. Президент России борется с опальными олигархами, национализируя незаконно приобретенную ими собственность. В это время некоторые губернаторы набирают силу и становятся фактическими правителями в своих регионах, подчиняя себе все ветви власти.

Спецназ 2. Охота на олигарха

Местные силовые ведомства ослаблены коррупцией и готовы служить тем, кто платит. Больше других преуспел один губернатор из Сибири, его фигура стоит за всем, что происходит в России, а интересы простираются от нефти до торговли оружием.

Спецназ 2. Охота на олигарха

Через сеть подставных лиц он продает вооружение. В какой-то момент цепочка поставщиков дает сбой и секретный прототип новейшей российской противотанковой ракеты попадает в руки иракским террористам.

Спецназ 2. Охота на олигарха

Подбит американский танк в Багдаде, дело грозит обернуться международной катастрофой. Военная разведка узнает о том, что случилось, и немедленно посылает в Ирак отряд мгновенного реагирования - Спецназ.

Спецназ 2. Охота на олигарха

Отряду элитных сил придется выяснить не только то, что произошло в Ираке. Расследуя факт утечки секретного прототипа за рубеж, вы окажитесь на базах террористов в Сирии, пройдете через огонь Чечни и медные трубы Сибири. От разгадки фигуры серого кардинала вас отделяет 19 миссий. В игре задействован весь арсенал оружия элитного российского подразделения от пистолетов «Гюрза» до СВД «Драгунов» и пулеметов «Печенег».

Спецназ 2. Охота на олигарха

Маркировка, баллистика и тактико-технические характеристики оружия в точности повторяют оригинальные. Для поражения живой силы и бронетехники в игре доступно 6 видов гранатометов. Кроме того, в игре представлено около 30 видов транспорта, как гражданского, так и военного назначения, для наземного, воздушного и морского передвижения: от Toyota Land Cruiser и танка Т-55 до подлодки класса «Тайфун» и вертолета Ми-24.

Спецназ 2. Охота на олигарха

Два режима игры дают возможность стать командиром элитного подразделения, либо выполнять директивы командования в одиночку. Помимо стандартных миссий по уничтожению противника, будут доступны и другие: лазерное наведение ракет на цель с помощью спутника, разведывательные и защитные операции, подрыв зданий и техники противника, уничтожение контрабандных караванов, «зачистка» территории в поисках документов и людей.

Спецназ 2. Охота на олигарха

Необычайный реализм заданий и окружающей обстановки позволяет проводить параллели между игрой и реально случившимися событиями из недавнего прошлого.
Цифры и факты тактического шутер "Спецназ 2. Охота на олигарха":
  • 3 кампании: Ирак и Сирия/ Чечня/ Сибирь
  • 19 реалистичных миссий
  • 40 видов огнестрельного и холодного оружия
  • 2 режима игры: одиночный и тактический
  • 30 видов наземного, воздушного и морского транспорта
  • Характеристики оружия в игре повторяют оригинальные
  • Взаимодействие с командой через камеру и спутник
  • Выполнение миссий в разное время суток
  • Смена погодных условий (буря, дождь, туман, солнце)


  • Спецназ 2. Охота на олигарха

    К сожалению, пока неизвестна дата выхода игры.

    ©  Tom's Hardware