BugPlug позаботится об экономии электроэнергии

Польская студия дизайна Ah&Oh Studio разработала удивительно симпатичный эко-гаджет, который позволяет экономить электроэнергию забывчивым людям.

Дизайнеры, вдохновленные культурой городских виниловых игрушек, представили на конкурс Greener Gadget Competition (конкурс на самый «зелёный» гаджет), BugPlug – существо-игрушку с дружественной формой и двумя антеннами на «голове». Благодаря встроенным в них датчикам, устройство автоматически определяет ваше присутствие в доме и включает электроприборы и освещение, как только вы входите в помещение. Когда вы покидаете комнату, все приборы автоматически выключаются через время, которое можно запрограммировать таймером на пузике «умного» друга. Настраивается таймер обычно на 0–6 минут (максимум до 30). Съёмный шнур питания позволяет размещать и использовать прибор не только рядом с розеткой.

Устройство небольшого размера помещается на ладони, а вот польза от его применения неоценима. Данный гаджет будет очень полезен для тех, кто вечно забывает выключать за собой свет, телевизор или компьютер, и его использование приведёт к снижению расходов электроэнергии. С другой стороны, очень удобно, вернувшись домой, не тратить своё время на включение электронных устойств - ведь это может сделать BugPlug.

Отзывы посетителей интернет-галереи, где можно ознакомиться с BugPlug, пестрят оценками: Wonderful, Fantastic, Great, Nice idea, Funny, Buenisimo, Fantastic concept, Genial, I love it; которые можно даже не переводить.

©  CNews