Новые быстрые внешние винчестеры от Buffalo

Компания Buffalo представила на суд общественности новые внешние жесткие диски MiniStation и DriveStation, поддерживающие функцию Turbo USB. Сущность этой функции заключается в увеличении производительности, а точнее, скорости обмена данными между адаптером USB-SATA и собственно накопителем, аж на 60%. По крайней мере, сами разработчики озвучивают именно такую цифру. Судя по всему, новинки от Buffalo обладают как минимум увеличенным размером кэш-памяти.

Buffalo MiniStation и DriveStation жесткий диск внешний, USB, функция Turbo USB, увеличение скорости, чтение/запись 40 Мб/сек

Японским обозревателям уже удалось протестировать эти новинки и оказалось, что использование Turbo USB позволяет увеличить скорость последовательного чтения данных с 33 до 40 Мб/сек, а записи – с 35 до 41 Мб/сек. Иными словами, в реальности прирост скорости составляет не заявленные 60%, и лишь 21-34%. Что ж, и то неплохо, ведь 40 Мб/сек для портативных внешних накопителей – тоже далеко не худший показатель. К сожалению, о стоимости винчестеров MiniStation и DriveStation информации пока не поступало.

©  MobileDevice