Brutal Legends: мир металла, боги рока и демоны - в новой игре для консолей

Компания Electronic Arts сообщила о поступлении в продажу в Северной Америке завоевавшей признание критиков игры Brutal Legend. На прилавках европейских магазинов игра появилась 16 октября. В России игра поступила в продажу сегодня, 26 октября. Игру создал легендарный разработчик Тим Шефер (Tim Schafer).

Brutal Legend

Герою предстоит совершить эпическое рок-путешествие в мире, созданном по мотивам обложек альбомов тяжелого металла. В нём найдется место схваткам, неожиданным сюжетным поворотам и искрометному юмору. Игра уже завоевала признание критиков из разных стран. Так, PLAY Magazine назвал Brutal Legend «величайшей видеоигрой из когда-либо созданных», поставив ей максимальную оценку «10 из 10». IGN также называет Brutal Legend «одной из лучших игр года», оценив ее в 9 из 10 баллов. Журнал «Игромания Light» присвоил игре рейтинг 8,5 из 10 баллов.

Brutal Legend

«Не верится, что Роктябрь все-таки наступил, и мы можем наконец-то представить Brutal Legend нашим игрокам, - говорит Тим Шефер, президент студии-разработчика - Double Fine Productions, - Как будто уже наступила Эпоха Металла, а Brutal Legend - хромированный вулкан, содрогавшийся, рокотавший и извергавший клубы дыма целых четыре года. И вот, наконец-то начнется извержение, которое покроет Металлом весь мир!»

Brutal Legend

Brutal Legend - эпический боевик с видом от третьего лица и открытым игровым миром, созданный фантазией Тима Шефера и команды разработчиков из студии Double Fine Productions. Известный голливудский актёр, шоумен и участник рок-группы Tenacious D Джек Блэк озвучивает главного героя игры - Эдди Риггса, гастрольного менеджера, потерявшего сознание во время несчастного случая на сцене и очнувшегося в мире, где тяжелый металл оживает на склонах гор из гигантских усилителей, пауки-убийцы плетут гитарные струны, а по дорогам путешествуют легенды рока. Эдди был призван для решения титанической задачи по спасению человечества от козней зловещего Императора Довикулуса (Emperor Doviculus). Эдди должен с боем пробиваться сквозь полчища дьявольских друидов и беспощадных демонов.

Brutal Legend

Помимо Джека Блэка, в работе над Brutal Legend приняли участие звезды металла, включая Роба Халфорда (Rob Halford) из Judas Priest, Лемми Килмистера (Lemmy Kilmister) из Motorhead, Литу Форд (Lita Ford), Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) и других легендарных исполнителей. Саундтрек Brutal Legend включает в себя более 100 адреналиновых композиций от 75 музыкальных групп, таких, как Black Sabbath, Judas Priest, Motorhead и многие другие. Brutal Legend выпущена для развлекательных систем Xbox 360 и PlayStation 3 и поступит в продажу по рекомендованной розничной цене 2499 рублей.

Brutal Legend

С полным саундтреком, альтер-эго Озли Осборна и прочими подробностями редакция THG ранее уже знакомила читателей, а больше об особенностях игры можно прочитать на официальном сайте проекта.

Brutal Legend

Напомним: ранее редакция THG сообщала о подготовке игры The Beatles: Rock Band, которая вышла 9 сентября 2009 года, а также о новой хитовой игре Guitar Hero 5.

©  Tom's Hardware