Brocade Advanced Accelerator для FICON — производительное решение для связи мейнфреймов на большом расстоянии

Компания Brocade объявила о том, что корпорация IBM квалифицировала Brocade Advanced Accelerator для IBM FICON применительно к решениям Brocade последнего поколения, которые предназначены для увеличения протяженности сетей хранения данных (SAN), используемых для соединения территориально распределенных центров обработки данных. Это новое решение оптимизирует производительность приложений для мейнфреймов, охватывающих несколько центров обработки данных, говорится в сообщении Brocade. Оно позволяет заказчикам эффективнее размещать приложения, требующие высокой пропускной способности канала связи между центрами обработки данных, такие как репликация данных и серверы виртуальных ленточных накопителей (VTS).

FICON — это высокоскоростной интерфейс ввода/вывода для соединения мейнфреймов с устройствами хранения данных. Brocade Advanced Accelerator для FICON обеспечивает высокую производительность и служит надежным решением при использовании сетей 1 и 10 Gigabit Ethernet (GbE) для соединения мейнфреймов на большом расстоянии с применением технологии Fibre Channel over IP (FCIP), подчеркнули в Brocade. Эти решения применяются для подключения и наращивания сетей хранения данных практически на любых расстояниях в таких критически важных приложениях, как резервное копирование данных, аварийное восстановление и обеспечение непрерывности бизнеса, сообщили в компании.

Brocade Advanced Accelerator для FICON на базе решений Brocade 7800 Extension Switch и Brocade FX8-24 Extension Blade предназначен для соединения мейнфреймов IBM с удаленным виртуальным сервером ленточных накопителей TS7700 IBM Virtualization Engine. Brocade Advanced Accelerator для FICON помогает клиентам сократить время резервного копирования и восстановления и снизить эксплуатационные расходы. Решение, разработанное специально для среды IBM z/OS Global Mirror (XRC), позволяет им сохранять критически важные ресурсы данных в удаленных местах на случай стихийных бедствий и в целях обеспечения непрерывности бизнеса, отметили в Brocade.

Brocade Advanced Accelerator для FICON повышает эффективность работы за счет использования методов эмуляции для сокращения или исключения потерь производительности приложений для мейнфреймов при работе в территориально-распределенных сетях Ethernet/IP большой протяженности. В целом решение обеспечивает заказчикам: повышенную скорость чтения и записи FICON на больших расстояниях; улучшенную защиту данных при удовлетворении требований по восстановлению; ускорение операций резервного копирования и послеаварийного восстановления; меньшее использование полосы пропускания и более низкую стоимость WAN; поддержку новых решений с защитой существующих инвестиций.

Brocade Advanced Accelerator для FICON уже поставляется через IBM и других партнеров по всему миру.

©  CNews