Broadcom покупает разработчика сетевых решений NetLogic за $3,7 миллиарда

Известная своими полупроводниковыми решениями компания Broadcom Corporation официально сообщила о приобретении довольно крупного разработчика NetLogic Microsystems, специализирующегося на создании сетевых чипов. При этом общая стоимость данной сделки оценивается в  $3,7 миллиарда, что эквивалентно $50 за акцию, которые будут выплачены наличными.

Broadcom

По информации Broadcom, данная сделка является очень важной для компании и позволит ей расширить свое портфолио за счет множества новых линеек продуктов, в том числе в таких сферах, как многоядерные процессоры для встраиваемых систем и цифровые процессоры телеобработки данных. Ожидается, что это повысит производительность и функциональность разработок Broadcom и сделает их более конкурентоспособными.

По словам президента и исполнительного директора Broadcom Скотта Макгрегора (Scott McGregor), вместе с NetLogic Microsystems они приобретают множество решений в упомянутых выше областях, которые являются ключевыми инструментами реализации сетевой инфраструктуры следующего поколения. Добавим, что сделка между Broadcom и NetLogic должна быть закрыта в первой половине 2012 года.

©  Ferra.ru