BRL-CAD 7.20.0 - теперь на CMake

В последних числах мая 2011 года совсем незаметно состоялся выход версии 7.20.0 мощной кроссплатформенной свободной открытой системы автоматизированного проектирования и моделирования объёмных тел методами конструктивной блочной геометрии (CSG - Constructive Solid Geometry) с более чем 20-летней историей BRL-CAD.

Выпуск 7.20.0 заметен и важен тем, что отныне BRL-CAD собирается при помощи Cmake от Kitware, а это значит, что сборка BRL-CAD на разных платформах значительно упростится за счёт кроссплатформенности самого Cmake.
До этой версии BRL-CAD для Unix/Linux/Mac OSX собирали с использованием GNU Autotools, а для Windows - при помощи Microsoft Visual Studio.
Можно надеяться, что отсутствие необходимости уделять персональное внимание сборке BRL-CAD для Windows на этапе подготовки релизов позволит разработчикам уделить больше времени собственно разработке и развитию проекта.

В остальном выпуск по сути является скорее минорным и содержит ряд исправлений, ознакомиться с которыми можно в списке изменений на сайте проекта на sourceforge.net и в архиве с исходными кодами.

>>> Страница загрузки

©  Linux.org.ru