BrightConsult внедряет систему дистанционного обучения в «Лаборатории Касперского»

Компания BrightConsult сообщила о старте проекта по внедрению системы дистанционного обучения Bright eLearning на базе Microsoft Office SharePoint Server в компании «Лаборатория Касперского».

Наиболее ценным активом и одновременно основным объектом инвестиций «Лаборатории Касперского» является персонал компании. В период с 1997 по 2007 гг. ее штат вырос в 15 раз. Кроме того, процесс поступательного развития компании включает в себя постоянное расширение линейки продуктов и совершенствование сервиса. В этих условиях особую значимость получает требование непрерывного повышения квалификации сотрудников компании. Для решения этой задачи руководством «Лаборатории Касперского» было принято решение о внедрении современной системы дистанционного обучения персонала, говорится в сообщении BrightConsult.

СДО должна была отвечать следующим основным потребностям «Лаборатории Касперского»: обеспечение процессов дистанционного обучения сотрудников; планирование обучения (очного и дистанционного); обеспечение проведения дистанционной аттестации сотрудников; реализация процессов проведения электронного тестирования при трудоустройстве; формирование отчетности по обучению сотрудников; создание единой информационной среды для обучения.

Решение Bright eLearning, представленное компанией BrightConsult, продемонстрировало наиболее точное соответствие бизнес-задачам «Лаборатории Касперского» - как текущим, так и перспективным. Данное решение, разработанное на базе Microsoft SharePoint, обладает всеми характеристиками, необходимыми для построения современной масштабируемой системы дистанционного обучения для международной компании, подчеркнули в BrightConsult. В целом Bright eLearning отличают производительность, расширяемость, гибкость настройки, необходимая при внедрении и поддержке, а также модульность, облегчающая дальнейшую разработку и наращивание функциональности. Кроме того, важным критерием выбора стали предложенные компанией BrightConsult оперативные сроки внедрения.

Внедряемая система полностью ориентирована на потребности «Лаборатории Касперского» и учитывает специфику ее бизнес-процессов. По информации BrightConsult, использование системы обеспечит компании экономию ресурсов и повышение качества профессиональной подготовки персонала, а также: возможность обучения персонала в любом месте и в любое время; сокращение затрат на обучение и аттестацию; мгновенное обновление и распространение учебных материалов; инструменты оперативного контроля над результатами обучения; подготовку тестов для новых и потенциальных сотрудников.

Выбранное решение включает в себя поставку программного обеспечения, услуги по установке системы и обучению персонала, а также имеет сертификат и рекомендацию корпорации Microsoft.

«Интеллектуальные ресурсы – это одна из основ бизнеса нашей компании. Поэтому инвестирование в новейшие системы обучения является для нас совершенно логичным шагом, — отметил Алексей Кузяев, директор по информационной безопасности и руководитель проекта со стороны компании «Лаборатория Касперского». — Выбор компании BrightConsult в качестве партнера продиктован ее безупречной репутацией, высоким профессионализмом ее специалистов и, конечно, оптимальными характеристиками представленного решения. Убеждены, что результатом внедрения станет не только рост квалификации наших сотрудников, но и повышение всех основных бизнес-показателей компании».

©  CNews