Медиаплеер Boxee Box на базе NVIDIA Tegra 250

Развивающаяся бесплатная служба Интернет-вещания Boxee, находящаяся в стадии бета-тестирования, представила новый аппаратный медиаплеер Boxee Box, разработку которого выполнила D-Link, положив в основу систему на чипе NVIDIA Tegra 250, способную декодировать FullHD-видео и отличающуюся очень низким энергопотреблением.


Boxee living room

Boxee Box (D-Link DM-380) имеет отличительный современный дизайн, который сочетает строгие черты с общим нарушением формы. Он выполнен в виде куба, утопленного одним из углов в плоскость на которой он стоит. Поэтому все его элементы, будь то панель выходов и входов на задней стороне или встроенный SD-картвод расположены под углом по отношению к привычным перпендикулярам интерьера комнаты.

Boxee Box front

Медиаплеер воспроизводит любые видеоформаты в разрешении вплоть до 1080p, в том числе и Интернет-HD-вещание в формате Adobe Flash 10.1; не имеет встроенного накопителя и рассчитан на воспроизведение медиафайлов из локальной сети или через Интернет-службу Boxee. DM-380 оснащен не только адаптером проводной связи, но и беспроводным модемом 802.11n от Broadcom со скоростью передачи до 54 Мбит, также имеет два входа USB 2.0. Устройство передаёт цифровой сигнал через порт HDMI, звук же может быть выведен на внешнюю аудиосистему посредством оптического выхода или аналогового-стереовыхода.

Boxee Box rear

Особого внимания заслуживает пульт дистанционного управления, на лицевой стороне которого отсутствуют всякие излишества, а на оборотной — расположена QWERTY-клавиатура, призванная избавить от любых неудобств в управлении многофункциональным устройством. Благодаря использованию радиочастотного передатчика от Nordic вместо инфракрасного достигается возможность управления на удалённом расстоянии, в том числе и через сплошные преграды.

Boxee Box remote

D-Link DM-380 работает под управлением Linux, при этом используется простой и удобный пользовательский интерфейс от Boxee. По некоторым сведениям, в будущем устройство может обзавестись и поддержкой службы Netflix.

Boxee UI screenshot

©  nvWorld.ru