Больше всех на исследования и разработки тратят Amazon, Alphabet, Intel и Samsung
Исследовательская компания Strategy& опубликовала рейтинг компаний, которые тратят больше всех на исследования и разработки.
Лидером рейтинга стала Amazon, соответствующие затраты которой составляют более 16 млрд долларов в год. Второе место занимает Alphabet с результатом 15,5 млрд долларов. Третье место удерживает Intel, которая тратит на исследования и разработки 12,7 млрд долларов в год.
![Больше всех на исследования и разработки тратят Amazon, Alphabet, Intel и Samsung](http://www.ixbt.com/short/images/2017/Oct/stock-photo-wordcloud-centered-on-research-and-development-topic-117707401.jpg)
Единственной азиатской компанией, которая попала в десятку лидеров, стала Samsung Electronics, занявшая четвертое место. Для сравнения: LG Electronics, Hyundai Motor и SK hynix заняли 48, 79 и 84 строчки соответственно.
В сотню лучших вошли 40 американских, 16 японских и 6 китайских компаний.
Теги:
Samsung
Комментировать
© iXBT