Непрозрачное ветровое стекло BMW M3 с нанокамерами для навигации

Предназначенный для привлечения людей, которые ищут суперавтомобиль для подтверждения собственного статуса, а также для тех, кто ценит производительность Формулы 1, BMW M3 от дизайнера Даниэля Никончик (Daniel Nikonchik) является концепт-каром, разработанным для далёкого 2050 года. Инновационный автомобиль демонстрирует целый ряд интересных нововведений. В качестве примеров можно привести нанокраску кузова, волоконно-оптические пробки дверей, полностью загружаемые интерьеры и водородный ЭРД. Открытие дверей осуществляется как раскрытие бутона ветка или взмах крыльев жучка — кому что по душе — чтобы облегчить посадку и высадку,  а ещё концепт-кар позволяет водителю выбрать тип освещения из полной цветовой гаммы.

Благодаря цифровому интерьеру с сенсорными дисплеями, футуристический автомобиль позволяет пассажирам применять настройки в соответствии с собственными предпочтениями, а движущиеся датчики и элементы управления разместить в более удобных местах. Предлагая задний привод, BMW М3 включает в себя ячейки водородной энергетики, а его побочным продуктом является лишь вода.

В краску на автомобиля встроены миллионы нанокамер, позволяющих видеть пассажиров через панели кузова, даже если окно — непрозрачное. Данные с камер будут отправлены для восприятия дисплеев с высоким разрешением. Это позволяет быть открытым для новой информации непрерывно, а также позволяет приборам ночного видения заранее показывать дорожные знаки, которые находятся ещё вне расстояния, доступного для улавливания человеческим глазом

по материалам thedesignblog

©  Cyberstyle.ru