Будущее Bluetooth

Представители лидирующего производителя полупроводников для беспроводного оборудования, корпорации Broadcom, сообщили о разработке инновационных Bluetooth-решений для новых ноутбуков. Благодаря исключению некоторых элементов и созданию единого Bluetooth-чипа финансовые издержки удалось сократить на 30%. Также был сделан ряд критических обновлений безопасности программного обеспечения для управления беспроводным подключением. Активная работа над усовершенствованием технологии, высокая производительность и простота использования Bluetooth позволяют компании Broadcom оставаться лидером в области беспроводных технологий для ноутбуков, ПК и телефонов. 

Bluetooth Broadcom

Лента MobileDevice.ru уже писала о таких лидерах мировой электронной индустрии, как Nokia и Philips, которые активно воплощают в жизнь концепцию цифрового дома. Сейчас персональный компьютер постепенно становится центром цифровой жилища. Помимо работы с Интернетом и выполнения «рабочих» функций, ПК является хранилищем медиа-данных — видео, музыки и семейных фотографий. Беспроводное соединение на базе протоколов Bluetooth станет отличным средством объединения различных устройств для эффективной передачи данных и синхронизации. 

Согласно исследованию аналитического агентства ABI Research, к 2010 году Bluetooth-модули будут установлены в каждом втором ноутбуке. Если тенденция роста продолжится, то компания Broadcom укрепит свои позиции и займет лидирующие позиции в сегменте компьютерной OEM-продукции.

©  MobileDevice