BlueStacks: запускаем Windows и Android одновременно

Новый стартап BlueStacks разработал одноимённую программную платформу, позволяющую запускать Android-приложения в среде Windows в нативном режиме без необходимости программной эмуляции, сильно ухудшающей производительность. Android-приложения запускаются в собственных окнах, для них можно создавать ярлыки.

Компания уже продемонстрировала свою разработку на конференции Citrix Synergy и привлекла от инвесторов $7,6 млн. Также заключено соглашение с Citrix на поставку приложений Android через Citrix Receiver.

По словам гендиректора BlueStacks Розена Шармы (Rosen Sharma), файловые системы, сетевые конфигурации, уведомления и другие компоненты тесно интегрированы на одной платформе. Приложения, в том числе сторонние, не нужно перекомпилировать, всё работает «из коробки».

В компании планируют устанавливать своё ПО на портативные устройства, в основном нетбуки и планшеты. Пользователи таких систем смогут работать с Windows- и Android-приложениями одновременно. В ближайшие недели BlueStacks объявит первых OEM-партнёров. Программу можно будет установить и самостоятельно. Для загрузки она будет доступна примерно в июне-июле.

BlueStacks: запускаем Windows и Android одновременно

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru