Выпущен новый Blu-ray плеер c поддержкой 3D — LG BX580

Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске сетевого 3D плеера BX580 с возможностью воспроизведения дисков Blu-ray и DVD, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

Высокие технологии, внедренные в новый плеер LG, поднимают мир домашних развлечений на новый уровень. В паре с новой флагманской моделью 3D телевизора LX9500 плеер воспроизводит трехмерный контент, помимо обычного изображения (2D), а также дисков DVD в разрешении Full HD (1080p).

Встроенный модуль беспроводной связи Wi-fi и технология NetCast обеспечивают прямой доступ к популярным интернет-приложениям, таким как web-альбомы, YouTube. Также BX580 снабжает пользователей новейшими онлайн-развлечениями - фильмами, телевизионными шоу, музыкой, напрямую транслируемыми из киберпространства и воспроизводимыми на экране телевизора. Обеспечивая беспроводной доступ ко всем медийным домашним устройствам, отвечающим стандарту DLNA, плеер BX580 позволяет использовать собственные файлотеки на ПК или других устройствах, обеспечивая полностью интегрированную среду домашних развлечений.

«С выпуском плеера BX580 компания LG намерена и дальше укреплять свои лидерские позиции на рынке устройств для трехмерного изображения», - сказал Саймон Канг (Simon Kang), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - «Сочетая 3D технологию с наилучшими разработками в области качества изображения, совместимостью и доступом к обширному медиа-контенту, BX580 действительно предоставляет пользователям максимум возможностей».

На российском рынке новый 3D плеер BX580 появится уже в мае 2010 года по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей.

©  CNews