Обновлено: Владельцам Blizzard не хватает денег

Обновлено: Владельцам Blizzard не хватает денегКогда в прошлом году произошло слияние Blizzard и Activision, игровой мир притих от величины суммы сделки и проникся собственной значимостью в свете этой суммы. Напомним тогда речь шла о $18.1 млрд.

Материнская компания Blizzard Vivendi несомненно крупное образование, но даже ему требуется иногда помощь. Издатель взял в долг ?3.5 млрд для того, чтобы завершить слияние с Activision (Vivendi будет принадлежать 51% акций издателя) и приобретение французского телефонного провайдера Neuf Cegetel. Средства выделены группой банков. ?1.5 млрд из них будут сразу возвращены после завершения приобретения Neuf Cegetel. А вот ?2 млрд будут возвращены постепенно. ?1 млрд в течение ближайших трех лет, а второй миллиард за пять лет.

Обновлено (03.04.08): Французский медиагигант Vivendi уже во второй раз привлекает сторонние средства, дабы совладать с собственным ростом. Компания продала долгосрочная казначейская облигация (США) на сумму $1.4 млрд. Эти средства пойдут на слияние с Activision и финансирование сотового оператора Neuf Cegetel. Напомним, что в январе компания заняла у банковской группы $5.13. Средства, полученные в результате продажи облигаций, частично пойдут и на компенсацию займа.

©  TechLabs