Компании Blackmagic Design, JK Imaging, Photron, SVS-Vistek и ViewPlus объявили о поддержке системы Micro Four Thirds

На сайте компании Olympus Imaging, совместно с компанией Panasonic в 2008 году представившей стандарт Micro Four Thirds , предназначенный для разработки и производства совместимых цифровых фотокамер, видеокамер и объективов, появилось сообщение о том, что полку сторонников Micro Four Thirds прибыло.

Полку сторонников системы Micro Four Thirds прибыло

В списке производителей, поддержавших стандарт и объявивших о наличии планов выпуска соответствующих изделий, появилось еще пять позиций. Их заняли компании Blackmagic Design, JK Imaging, Photron, SVS-Vistek и ViewPlus.

Компании Blackmagic Design, JK Imaging, Photron, SVS-Vistek и ViewPlus объявили о поддержке системы Micro Four Thirds

Имя основанной в 1984 году австралийской компании Blackmagic Design не раз встречалось в наших новостях о решениях для работы с видео высокой четкости .

Компания JK Imaging известна тем, что она лицензировала торговую марку Kodak и планирует выпускать под этой маркой, в частности, беззеркальные цифровые камеры. Первой моделью, которая увидит свет уже в этом году, станет камера Kodak S1 системы Micro Four Thirds . По заказу JK Imaging ее будет выпускать компания Asia Optical .

Областью специализации японской компании Photron, ведущей свою историю с 1968 года, являются системы для киносъемки и видеосъемки.

Немецкая компания SVS-Visitek, основанная в 2001 году, занимается разработкой компонентов и систем машинного зрения.

Компания ViewPlus, основанная в Японии в 1998 году, позиционирует себя в качестве разработчика «продвинутого оборудования, связанного с изображениями».

Источник: Olympus

#vk

©  iXBT