Продукция BitDefender совместима с Windows 7

Компания BitDefender сообщила о сертификации персональных продуктов на совместимость с Windows 7 и получении права использовать соответствующую эмблему - "Совместимо с Windows 7".

Как отмечается, данная сертификация проводится компанией Microsoft и дает возможность пользователям выбрать то программное обеспечение, совместимость которого с Windows 7 подтверждена самим разработчиком операционной системы. Сертификацию прошли все персональные продукты BitDefender - это Antivirus 2010, Internet Security 2010 и Total Security 2010, причем как для 32-битных операционных систем, так и для 64-битных.

"Успех новой операционной системы невозможен без работы независимых поставщиков программного обеспечения (ISV). Именно поэтому мы всегда помогаем ISV-партнерам при разработке новых поколений продуктов. Совместимость с операционной системой Windows 7 позволяет независимым производителям сохранить уверенные позиции на конкурентном рынке и соответствовать последним технологическим трендам", - отметил Росс Браун, вице-президент Microsoft по работе с международными партнерами и независимыми производителями ПО.

"Благодаря работе с корпорацией Microsoft мы можем предоставить клиентам лучшие решения для конечных пользователей. Так, в новой линейке BitDefender 2010 реализована уникальная функция профилей использования, позволяющая "заточить" продукт под требования различных типов пользователей. Другим характерным примером является технология Active Virus Control, которая отслеживает активность программ в реальном времени и блокирует потенциально опасные действия", - заявил руководитель подразделения по развитию продуктов BitDefender Винс Хванг.

©  @Astera