Biostar TA75M: обновлённая системная плата на базе AMD A75 с шестью портами SATA 6 Гбит/с

Компания Biostar объявила о начале продаж материнских плат нового поколения Biostar TA75M, рассчитанных на совместную эксплуатацию с многоядерными процессорами AMD серий A и E2 под процессорный разъём FM1.

Biostar TA75M

Новые платы выполнены на базе чипсета AMD A75 в форм-факторе Micro ATX (23,5x19,2 см), что позволяет использовать их при конструировании HTPC. Платы поддерживают все многоядерные чипы AMD под новейший разъём FM1, включая процессорные серии AMD A8, AMD A6, AMD A4 и AMD E2 с максимальным термодизайном до 100 Вт.

Платы Biostar TA75M оснащены четырьмя слотами DIMM и поддерживают двухканальную память DDR3-1866/1600/1333/1066 и даже оверклокерские наборы DDR3-2000, при этом максимальный объём поддерживаемой памяти может достигать 32 Гбайт. Слоты расширения плат представлены двумя разъёмами PCI-E x16 2.0 в конфигурации x16+x4, разъёмом PCI-E x1 2.0 и разъёмом PCI.

Поддержка современных скоростных накопителей и периферийных устройств реализованы в конструкции плат Biostar TA75M по максимуму: имеется шесть портов SATA3 6 Гбит/с с поддержкой массивов класса SATA RAID 0,1,10, а также три порта USB 3.0 и четыре порта USB 2.0. Скоростное соединение с сетью Ethernet LAN 10/100/1000 Мбит/с реализовано на базе чипа RealtekRTL8111E, высококачественный 5.1-канальный звук с качеством Blu-ray Audio достигается с помощью чипа Realtek ALC892.

Новые Biostar TA75M полностью поддерживают универсальную технологию AMD Dual Graphics Technology, позволяя объединять возможности интегрированной в процессор графики с мощью дискретных графических ускорителей. Платы оснащены видеовыходами трёх наиболее популярных стандартов и поддерживают разрешение до 1920x1600 (VGA), 1920x1200 (DVI-D) и 1920x1200 (HDMI).

Платы полностью готовы к работе под управлением современных операционных систем семейства Windows 7. Стабильность и высокая производительность плат обеспечивается фирменными технологиями Biostar, такими как G.P.U (Green Power Utility) для оптимизации энергосбережения, BIO-Remote 2 для дистанционного управления системой с помощью гаджетов Android и Apple,Charger Booster для ускоренной зарядки мобильных устройств, BIO-Flasher и BIO-ReLife для быстрого и безопасного обновления прошивки с USB-накопителей, Rapid Switch и Rapid Debug для оперативной диагностики и перезагрузки системы, а также комплекс уникальных технологий Tweak Tech для тонкого тюнинга производительности и нагрузочных режимов ПК. Кроме того, платы оснащены безопасными конденсаторами с твёрдым электролитом, что повышает надёжность системы и положительно сказывается на сроке её бесперебойной работы.

Новые системные платы Biostar TA75M уже начали поступать на склады российских дистрибьюторов, рекомендованная производителем цена составляет $99.

А редакция THG.ru взялась протестировать восемь системных плат для AMD E-350, производители которых заметно расширили возможности своих решения, добавив слоты, контроллеры - USB 3.0, eSATA, и другие, и даже предусмотрев возможность разгона. Интересно, что в ходе тестирования, для спасения одной из платформ в тестовой лаборатории пришлось опустить температуру, но тестирование закончилось успешно. А о результатах и том, какая плата «отличилась», можно узнать в свежей статье «Обзор восьми материнских плат на базе AMD E-350».

©  Tom's Hardware