Biostar A55ML+: доступная плата для систем AMD FM1

Компания Biostar анонсировала начало продаж в России и странах СНГ системных плат Biostar A55ML+, разработанных для создания экономичных производительных настольных ПК на базе многоядерных интегрированных процессоров AMD семейств A и E2.

Biostar A55ML+

Biostar A55ML+

Особенность новых системных плат заключается в полноценной поддержке двух- и четырёхядерных процессоров серий AMD A8, AMD A6, AMD A4 и AMD E2 (APU Llano) под процессорный разъём Socket FM1, с термодизайном (TDP) до 100 Вт, при этом платы выполнены в популярном компактном форм-факторе Micro ATX с габаритами 244x225 мм. Платы сконструированы на базе системной логики AMD A55, что обеспечивает высокую производительность при сбалансированном энергопотреблении, а также определяет наличие сбалансированного количества портов и интерфейсов для создания недорогих универсальных настольных ПК.

Платы Biostar A55ML+ оснащены двумя слотами DDR3 DIMM и поддерживают до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3 до 1866 МГц в одно- и двухканальном режимах. Благодаря интегрированному в процессоры AMD A и AMD E2 графическому чипу класса Radeon HD 65ххх, гарантирована поддержка технологий Microsoft DirectX 11, AMD HD3D, AMD Steady Video, AMD Perfect Picture HD, AMD V, UVD3, AMD Eyefinity, DirectCompute и OpenCL. Мощность встроенного графического ядра можно усилить с помощью дискретных графических решений благодаря поддержке уникальной технологии AMD Dual Graphics Technology, для чего на плате предусмотрен слот PCI-E x16 2.0. Интегрированная графика оснащена двумя видеовыходами, аналоговым VGA с поддержкой максимального разрешения до 1920x1600, и цифровым DVI-D с поддержкой максимального разрешения до 1920x1200.

На платах Biostar A55ML+ изначально разведено четыре порта SATA2 для подключения накопителей 3 Гбит/с с поддержкой массивов SATA RAID уровней 0,1,10, а также шесть портов USB 2.0, сетевой контроллер Ethernet LAN 10/100 на чипе Realtek RTL8105E и 6-канальный звук с качеством HD Audio на чипе VIA VT1708B. Для подключения дополнительных периферийных устройств и контроллеров на плате предусмотрен слот PCI и два слота PCI-E x1 2.0.

Как и все современные системные платы Biostar, новинки создаются с применением высококачественных компонентов, в том числе конденсаторов с твёрдым электролитом, что обеспечивает стабильность выходных результатов и длительный срок бесперебойной работы.

Платы Biostar A55ML+ также поддерживают фирменные технологии Biostar для настройки и мониторинга системы, такие как BIOS Flasher и BIOS RELIFE для быстрого обновления или восстановления BIOS с USB-накопителя, BIO Remote2 для дистанционного управления мультимедийными возможностями системы с помощью гаджетов Android и Apple.

Рекомендованная производителем цена Biostar A55ML+ составляет всего $65.

Ранее, архитектура Sandy Bridge от Intel сильно впечатлила редакцию THG.ru почти год назад, но она была предназначена для массового рынка. Производителю понадобилось время, чтобы подготовить версию для энтузиастов под названием Sandy Bridge-E, но теперь платформа на основе LGA2011 и её центральный процессор готовы. После множества тестов и оценки перспективности новинки, мы сделали вывод, что если мы в ближайшие пару месяцев увидим устройства с поддержкой PCIe 3.0, Sandy Bridge-E получит ещё одну возможность отличиться, в дополнение ко множеству своих преимуществ. О каких преимуществах речь? Об этом можно узнать в статье «Intel Core i7-3960X: Sandy Bridge-E и X79».

©  Tom's Hardware