Билл Гейтс хочет чипировать всё человечество. Мировой заговор или полный фейк?

Если вы еще не в курсе, то пользователи интернета начали придумывать новые конспирологические теории.

Якобы Билл Гейтс создал коронавирус, решил с его помощью зарабатывать деньги и вообще убить половину человечества.

Звучит как бред? Возможно. Но у этой теории есть широко известные сторонники. А версий планов Гейтса по захвату человечества много.

Теория 1. Билл Гейтс создал коронавирус

Ещё 21 января 2020 года один из пользователей Twitter написал, что Гейтс заранее знал о грядущей пандемии. Такой вывод он сделал на основе того, что Институт Пирбрайт, финансируемый фондом Билла Гейтса и его жены Мелинды, владел патентом, который защищает разработку ослабленной формы коронавируса.

Информация быстро добралась до соцсетей. Все поголовно говорили, что Билл Гейтс имеет прямое отношение к созданию вируса.

После этого юзеры вспомнили старое видео с TED Talks, где глава Microsoft рассказывает про угрозу нового вируса.

В итоге конспирологи оперативно связали ролик с появлением COVID-19. Гейтс знал про него заранее!

Что на самом деле

В статье, опубликованной в издании Nature, проведено исследование. Эксперты изучили способность вируса связываться с ферментом АПФ2, который находится в легких, сердце и других органах. Несмотря на то, что коронавирус хорошо связывается с AПФ2, они отметили, что это «взаимодействие не является идеальным». COVID-19 не является результатом «целенаправленных манипуляций».

Учёные также добавили, что для создания COVID-19 люди бы использовали один из предыдущих совместимых с человеком коронавирусов. Однако генетические данные указывают на то, что COVID-19 не был получен «из какой-либо ранее использованной вирусной основы».

Ну и последнее. Фонд Билла и Мелинды не владеет патентами, связанными с коронавирусом.

Теория 2. Билл Гейтс хочет чипировать всё человечество

Об этом сейчас говорит весь интернет. Продолжая тему коронавируса, конспирологи считают, что Билл Гейтс хочет выпустить вакцину со встроенными чипами с криптотехнологиями.

Эта теория появилась ещё до заявления режиссёра Никиты Михалкова. Сторонников Трампа насторожил патент под номером WO/2020/060606. Связан он с крипточипированием.

Конспирологи уверены, что с помощью этой разработки миллиардер намерен сократить число жителей планеты и улучшить экологию. Через чипы «можно будет заставить людей самоубиваться».

Что на самом деле

На сайте MIT говорится, что указанный проект связан с «хранением медицинской информации под поверхностью кожи».

Авторы утверждают, что недостаточная вакцинация приводит к ежегодным 1,5 млн смертям. Прежде всего, в развивающихся странах. Так что исследователи разработали новый метод хранения истории прививок пациента: содержание данных в виде невидимого невооруженным взглядом красителя.

Другими словами, под кожу человека вводится микроустройство на основе квантовых точек, в котором содержится медицинская карта. Для сканирования кожи будет использоваться смартфон с инфракрасным фильтром.

И это не обязательно будет чип. Каких-либо более конкретных представлений у разработчиков пока нет.

Главная проблема этих теорий — отсутствие четких доказательств

Как и любая теория заговора, эти две теории основаны на неподкреплённых чем-либо заявлениях. Трамписты уверены, что Гейтс имеет прямое отношение к коронавирусу, и он пытается уничтожить человечество, чтобы улучшить экологию планеты.

С другой стороны, конкретных фактов нет. Журналисты и эксперты по теориям заговоров уверены, что истерия напрасна и она нужна только в политических целях.

А во что верите вы?

Я считаю, что

  • Билл Гейтс имеет прямое отношение к созданию COVID-19
  • в этом есть доля правды
  • всё это бред

8% Билл Гейтс имеет прямое отношение к созданию COVID-19

20% в этом есть доля правды

72% всё это бред

24 проголосовали

©  iphones.ru