«Билайн» удвоил скорость строительства сети в Москве
[unable to retrieve full-text content]
«ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвёл итоги развития сети в Москве и Московской области за 2025 год. Как рассказали в пресс-службе, оператор построил и запустил на 118% больше базовых станций по сравнению с 2024 годом. Основное внимание уделялось районам с высокой нагрузкой на сеть: новым жилым комплексам, спальным районам, станциям метро и популярным маршрутам горожан.
Сгенерировано нейросетью Midjourne
Особое внимание уделялось развитию сети в Подмосковье, где были усилены зоны отдыха и загородные жилые массивы. Как подчеркнули в «Билайне», это позволило повысить стабильность голосовой связи и мобильного интернета, подготовив инфраструктуру к росту цифровых сервисов и активности пользователей. В «Билайне» пояснили:
Увеличение темпов строительства стало ответом на изменение пользовательских сценариев: москвичи всё чаще работают онлайн, пользуются цифровыми сервисами в дороге, дома и во время отдыха.
По итогам измерений DMTEL летом 2025 года, «Билайн» занял первое место среди операторов «большой четверки» в Москве по качеству голосовой связи, передачи данных и доступности сети LTE — абоненты могли использовать 4G 99,96% времени.
© iXBT
