Безумный пит-стоп за 1,8 с. Установлен исторический рекорд «Формулы-1»

Воскресный Гран-при «Формулы-1» в Катаре вошёл в историю — команде McLaren удалось обслужить за 1,8 секунды автомобиль Ландо Норриса, установив новый мировой рекорд.

Рекордно быстрая работа команды механиков позволила пилоту Ландо Норрису финишировать третьим. В общем зачёте за пять этапов до конца чемпионата McLaren находится на пятом месте в Кубке конструкторов, а от Aston Martin его отделяет 11 очков.

В Sky Sports отметили во время гонки, что команда Red Bull в ходе тренировочного заезда тоже выполнила пит-стоп за 1,8 секунды. Но поскольку пит-стоп McLaren был зафиксирован в ходе самой гонки, именно он стал рекордным. Следующим самым быстрым в гонке стал пит-стоп на 1,93 секунды от команды Ferrari Шарля Леклера.

Предыдущий рекорд составлял 1,82 секунды, он был установлен командой Red Bull в 2019 году на этапе в Бразилии.

Как уже сообщалось, первый автомобиль Mercedes «Формулы-1», на котором Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке, будет выставлен на аукцион RM Sotheby’s.