Обновлено: Beyond Good & Evil 2 находится в разработке

Западная пресса любит привлекать читателей различными списками, в которых выделяет лучшие 10 заставок, 10 самых интересных унитазов или 5 наиболее запомнившихся здания. В списках игр, которые просто обязаны обзавестись сиквелом, но до сих пор этого не сделали, почти неизменно упоминались приключения Джейд (Jade) из Beyond Good & Evil. Похоже, стенаниям фанатов пришел конец.

Обновлено: Beyond Good & Evil 2 находится в разработке

На мероприятии Ubidays представитель компании Ubisoft официально подтвердил, что Beyond Good & Evil 2 находится в разработке. Даже опубликован тизер игры, который, впрочем, о проекте не сообщает ровным счетом ничего помимо неизменности главных героев. В нем вы сможете увидеть медитирующую Джейд и похрапывающего Пэй'жа (Pey'j). Кроме того, вы познакомитесь с маленькой мухой и узнаете, почему не стоит подлетать (если вы маленькая муха) к дремлещему борову.

Обновлено (30.05.2008): Надо признать, президент Ubisoft несколько разочаровал поклонников первой части (мы в этом почти уверены). "В случае с Beyond Good & Evil мы увидели, что множество игроков были по-настоящему счастливы. У нас была другая аудитория в то время. У нас было больше хардкорных игроков, чем казуальных. Сейчас ситуация изменилась. Мы думаем, что игра, возможно, была слишком сложной для среднего игрока в то время. Мы собираемся сделать сиквел более доступным и убедиться, что она действительно хороша и подходит новому поколению, пришедшему в видеоигры". Напомним, что первая часть была отлично принята прессой, но провалилась в коммерческом плане. Кстати, создатель первой части Михель Ансель (Michel Ancel) примет участие в создании игры.

©  TechLabs