«1С-Битрикс» и Bejet выпустили «Готовый сайт компании» для СМБ

Компания «1С-Битрикс» представила новое решение, позволяющее за считанные минуты запустить собственный интернет-проект. Решение реализовано партнером «1С-Битрикс» — компанией Bejet — на основе программной платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Новое решение «Готовый сайт компании» оптимизировано под нужды небольших компаний, начинающих свой бизнес в интернете. Работа с ним не требует специальных навыков, что является важным аргументом при скромных бюджетах на интернет-проект, говорится в совместном пресс-релизе «1С-Битрикс» и Bejet.

В целом «Готовый сайт компании» — это корпоративный сайт на основе «1С-Битрикс: Управление сайтом», обладающий уже настроенной структурой с разделами «О компании», «Каталог товаров», «Каталог услуг», «События» и «Адрес». Готовое решение включает в себя баннерную рекламу на главной странице, морфологический поиск по сайту, упрощенную систему заказа, систему сопровождения заказа (опция для сотрудников компании), интеграцию с «Yandex.Карты» и Google Maps.

С помощью нового решения владелец проекта сможет: размещать каталог товаров и услуг с возможностью заказа (фото, описание, файл, цена); создавать упрощенную форму заказа; управлять заказами с помощью ведения заказа, изменения его статуса и автоматического информирования заказчика на электронную почту; публиковать корпоративную информацию (о компании, адрес); адаптировать внешний вид сайта в соответствии с фирменным стилем компании.

Главными особенностями решения, по словам разработчиков, являются: скорость установки — для установки потребуется не более 1 часа; простота управления — в режиме администрирования напротив каждого элемента, есть кнопка «отредактировать» и «добавить»; экономия — возможность перераспределить бюджет в пользу рекламы и получить больше заказов; возможность дальнейшего развития сайта с использованием потенциала платформы «1С-Битрикс: Управления сайтом».

«Выбор “1С-Битрикс: Управление сайтом” в качестве основы для решения “Готовый сайт компании” не случаен, — отметил генеральный директор Bejet Савельев Максим. — С “1С-Битрикс” мы получили безопасную платформу для управления сайтом; удобный framework, знакомый многим квалифицированным разработчикам.

По информации компаний, в идеологию «Готового сайта компании» входит не только возможность быстрого запуска веб-сайта, но и сервис, который предлагают своим клиентам Bejet и «1С-Битрикс», поддержка решения и поддержка системы управления сайтом. Бесплатную онлайн демо-версию (неограниченная по времени) «Готового сайта компании» можно скачать на сайте Bejet. Стоимость решения составляет 17 тыс. руб.

©  CNews