ЗАО "Бизнес Компьютер Центр" обрел нового генерального директора

Должность генерального директора головной компании BCC Group - ЗАО "Бизнес Компьютер Центр" занял Игорь Никифоров. Основной сферой его деятельности на новом посту будет разработка собственных продуктов и решений BCC, развитие отношений с ключевыми технологическими партнерами и заказчиками.

"Игорь Никифоров - дипломированный управленец с богатым опытом ведения бизнеса в сфере высоких технологий. Кроме того, он досконально разбирается в информационно-телекоммуникационных технологиях, имеет научную степень кандидата технических наук и располагает опытом организации сложных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. На нашем рынке такое сочетание, весьма редкое сейчас среди управленцев высшего звена, - обязательно для успеха. Уверен, это назначение будет способствовать укреплению рыночных позиций BCC Group", - прокомментировал Валерий Липкин, президент ВСС.

В 1995 году Игорь Никифоров стал одним из основателей компании "ГиперМетод", специализировавшейся на разработке решений в области мультимедиа, интернет и дистанционного обучения, где впоследствии занял пост генерального директора. С 2004 по 2006 год являлся президентом группы компаний "Инфолидер", занимавшейся комплексными решениями в области ИТ. После слияния ГК "Инфолидер" с BCC Group возглавил вновь созданную дочернюю компанию BCC - ЗАО "Корпоративные Системы Обучения".

©  @Astera