BBK представила новый HD-медиаплеер

Компания BBK Electronics расширила ряд медиаплееров высокого разрешения новой моделью HD-проигрывателя MP072S.

Медиаплеер MP072S с поддержкой контейнеров MKV (Matroska), WMV, MOV и кодеков H.264, AVC (HD) обеспечивает передачу сигнала высокой четкости для отображения на экране телевизора (при подключении через интерфейс HDMI). Управлять моделью можно не только пультом ДУ, но и с помощью клавиш, расположенных на передней панели. Также на фронтальной панели размещены интерфейсы USB, miniUSB (PC) для подключения к компьютеру, и считыватель карт памяти SD/MMC/MS.

HD-медиаплеер BBK MP072S

BBK MP072S оснащен отсеком для встроенного жесткого диска объемом до 2 Тб, что позволяет использовать плеер в качестве медиахранилища. Для подключения внешнего жесткого диска можно задействовать интерфейс eSATA, расположенный на задней панели плеера. Кроме того, плеер оснащен разъемом LAN (Ethernet) для прямого подсоединения к Сети.

"За прошедший год стало очевидно, что российский рынок HD-медиаплееров растет очень быстрыми темпами. И в связи с этим, безусловно, важно соответствовать спросу и потребностям пользователей. В 2010 году мы представили несколько моделей HD-медиаплееров с различным функционалом: от самого простого до продвинутого. Все плееры являются мультиформатными и в том числе поддерживают воспроизведение популярного в России контейнера MKV (Matroska). Что же касается новинки MP072S, то предполагаю, что, обладая расширенным функционалом, современным дизайном и простотой управления, в своем классе она станет одной из самых интересных моделей", - прокомментировал Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента BBK Electronics в России.

Новый HD-медиаплеер BBK уже поступил в продажу.

©  @Astera