Народная марка BBK стала брэндом года

Китайская компания BBK Electronics Corp., LTD. стала лауреатом престижного конкурса «БРЭНД ГОДА/EFFIE 2007». Брэнд BBK завоевал бронзовую премию в номинации «Малобюджетные проекты» за категорию продукции MP4 Flash-плееры с поддержкой онлайн видеосервиса bbk.tv.

 

 

Торжественная десятая церемония награждения прошла в Московском выставочном зале «Манеж». За получение самой авторитетной международной награды в области построения брэндов боролись 287 проектов в 28 категориях. Однако признания смогла удостоиться лишь третья часть – 96 проектов. «Мы получаем эту награду уже второй год подряд, - говорит о победе Елена Байборина, руководитель департамента Маркетинга Представительства BBK Electronics Corp., LTD. в России и СНГ. – Кроме того, совсем недавно россияне назвали брэнд BBK «Народной Маркой № 1 в России». Для нас это подтверждение того, что мы смогли собрать команду специалистов в своем деле и создать по-настоящему сильный и узнаваемый брэнд. Нас ценят не только потребители, но и профессионалы бизнеса».

 

 

Компания BBK Electronics вынесла на суд жюри EFFIE свою маркетинговую стратегию в области MP4 Flash-плееров. В последнее время на российском рынке портативного аудио возросла популярность аппаратов с возможностью воспроизведения видеофайлов – MP4-плееров. Однако потребитель, покупая такое устройство, большую часть времени использует портативный видеоплеер только для воспроизведения музыки. Самая главная проблема – отсутствие доступного видеоконтента. Специалисты BBK Electronics решили эту задачу, запустив уникальный проект – онлайн видеосервис www.bbk.tv. Он позволяет искать в Интернете видео, при необходимости адаптировать его и скачивать на flash-плеер или мобильный телефон. Этот сервис стал неотъемлемой частью портативной техники BBK. При этом устройство не нагружается дополнительной наценкой.

 

 

«Победа в конкурсе “EFFIE” – это объективное признание верно выбранной нами стратегии. Мы выбрали для себя направление продвижения продукта именно через дополнительный сервис по обеспечению техники контентом. И если ранее большинство получаемых нами наград касались достижений в качестве производимого продукта, то получение “БРЭНДА ГОДА” означает для нас прорыв в области маркетинга», - так прокомментировала получение премии Елена Байборина.

 

©  Компьютеры KM.RU