BBK AURA: LED-телевизоры со встроенным HD-медиаплеером

Компания BBK Electronics представила LED-телевизоры серии BBK AURA со встроенным медиаплеером высокого разрешения и DVB-T-тюнером - BBK LEM1968DT, BBK LEM2268FDT и BBK LEM2468FDT. Новинки сочетают в себе стильный дизайн и высокую техническую оснащенность. Сенсорные клавиши управления, расположенные на передней панели, подчеркивают эргономичность корпуса.

BBK LEM1968DT

BBK LEM1968DT

BBK LEM1968DT с диагональю экрана 19 дюймов относится к категории HD-Ready, BBK LEM2268FDT, BBK LEM2468FDT с диагональю экрана 22 и 24 дюйма соответственно - к категории Full HD. В телевизорах применена светодиодная подсветка Edge LED, что позволяет сократить их толщину и существенно снизить уровень энергопотребления. А благодаря встроенному медиаплееру высокого разрешения можно воспроизвести видеоконтент, записанный на USB-носитель или внешний жесткий диск. Плеер поддерживает такие популярные форматы, как MKV, MOV (H.264), AVI и многие другие.

В данных моделях при этом предусмотрено сразу два HDMI-интерфейса. Также новые ЖК-телевизоры оснащены VGA-видеовходом, поэтому их можно использовать в качестве монитора ПК. Кроме того, в моделях доступна функция телетекст, которая выводит на экран актуальные новости и программу передач.

Особенностью телевизоров серии AURA является наличие DVB-T-тюнера, который позволяет смотреть цифровое эфирное телевидение стандарта MPEG-4. В этом формате осуществляет свое вещание пакет бесплатных цифровых каналов «Первый мультиплекс цифрового телевидения России».

Модель BBK LEM1968DT ожидается к поступлению в продажу в декабре, BBK LEM2268FDT и BBK LEM2468FDT - в первом квартале 2012 года. Стоимость новинок производитель не объявил.

Ранее редакция THG.ru рассказывала про новое устройство IconBIT Toucan W. Это представитель нового класса устройств - Smart TV Box, то есть «умная» приставка для телевизора, работающая под управлением ОС Android, значительно расширяющей функциональность медиаплеера. Выход в интернет, чтение блогов, почта, прогноз погоды, просмотр киноафиши, чтение RSS-новостей и другие подобные функции, которые люди привыкли ожидать от компьютера, с новинкой открываются на обычном телеэкране. О том, как iconBIT Toucan W проявляет себя на практике, и как можно использовать его функциональность, можно узнать, прочитав «Обзор iconBIT Toucan W: медиаплеер и смартбокс на Android».

©  Tom's Hardware