Barnes & Noble Nook представлена официально

Неизвестная электронная книга от компании Barnes & Noble обсуждалась в течение последнего месяца, а сегодня новинка была официально анонсирована. Электронная книга Barnes & Noble Nook оснащена двумя встроенными дисплеями. Большой дисплей, выполненный на основе технологии ePaper, имеет диагональ 6 дюймов. Под ним располагается сенсорный цветной дисплей с диагональю 3.5 дюймов. Большой экран, как несложно догадаться, служит для чтения электронных версий книг, в то время как на маленьком дисплее пользователь сможет просматривать цветной контент и использовать виртуальную клавиатуру для создания заметок и навигации в Интернете.

Устройство Barnes & Noble Nook работает на базе операционной системы Android. Объем внутренней памяти новинки составляет 2 Гб, также предусмотрен слот для карт памяти стандарта micro SD. Что касается коммуникационных возможностей, то они представлены поддержкой Wi-Fi и 3G. Новая электронная книга порадует возможностью прослушивания музыки (как через наушники, так и через встроенный динамик) и аудиокниг.

Стоимость новинки Barnes & Noble Nook составит примерно 260 долларов. Старт официальных продаж назначен на следующий месяц.

©  PaperPage.ru