Barnes and Noble: Nook Simple Touch со встроенной подсветкой

Компания Barnes & Noble объявила о пополнении линейки электронных книг Barnes & Noble Nook моделью с подсветкой дисплея Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight. Ожидается, что в продажу устройство поступит 1 мая 2012 года, а цена на книгу составит $139.

Nook Simple Touch with GlowLight

Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight

Новая вариация Nook Simple Touch оснащена восемью светодиодами, встроенными под лицевой панелью устройства, что позволяет читать книжку даже в темноте. Кроме встроенных светодиодов, новое устройство ничем не отличается от своего предшественника: обе книжки оснащены сенсорным 6" E-Ink дисплеем, имеют модуль Wi-Fi 802.11n и 2 Гбайт встроенной памяти, а также SD-слот, позволяющий расширить доступное пространство в случае необходимости.

Производитель заявляет, что новая модель Nook Simple Touch with GlowLight проработает без подзарядки около месяца при выключенной беспроводной связи, если читать около 30 минут в день со включенной подсветкой. Если не использовать подсветку, то одной зарядки аккумулятора хватит на два месяца.

Ранее наша редакция проводила тестирование электронной книги Prology Latitude I-701 с 7" E-Ink дисплеем с разрешением 1024х600 точек. Книжка имеет 4 Гбайт встроенной памяти и SD-слот, позволяющий увеличить дисковое пространство ещё на 16 Гбайт. Наши впечатления от работы с устройством читайте в статье «Prology Latitude I-701 : обзор ридера на E-Ink».

©  Tom's Hardware