Лаборатория Касперского начала покорение британских банков

Лаборатория Касперского начала покорение британских банковПовсеместная кража банковской информации с компьютеров клиентов банков не в последней степени способствовала тому, что избыток краденых данных привел к обвалу цен на "черном" рынке. Как бы то ни было, фишинговые и хакерские уловки продолжают попытки добыть через Интернет всевозможную конфиденциальную информацию, вынуждая банки прилагать антивирусы для клиентов к их банковским счетам. Эта необходимость сделала британский банк Barclays первым банком Великобритании, доверившим защиту своих клиентов Лаборатории Касперского.  

"Мы рады, что банк Barclays выбрал решение Лаборатории Касперского для защиты клиентов системы интернет-банкинга. Это высокая оценка британской банковской индустрией российских антивирусных технологий. Как развивающийся самыми высокими темпами разработчик систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, Лаборатория Касперского предоставляет пользователям ежечасные обновления, стабильно высокий уровень детектирования и бесплатную техническую поддержку", - прокомментировал генеральный директор компании Евгений Касперский. Лаборатория Касперского будет поставлять Kaspersky Internet Security, это комплексное решение уже успело стать вторым по популярности среди домашних пользователей Великобритании.       

"В последние два года мы уже предлагали нашим клиентам бесплатное антивирусное ПО, но поскольку методы злоумышленников становятся все более изощренными, важно, чтобы клиенты защищали свои компьютеры от всех угроз, а не только от вирусов", - сказал Шин Гилчрист (Sean Gilchrist), директор по интернет-банкингу Barclays. Barclays и Лаборатория Касперского будут сотрудничать в течение двух лет.

©  TechLabs