Барак Обама: Джобс был одним из величайших инноваторов Америки

Президент США Барак Обама (Barack Obama) только что опубликовал собственное заявление, посвященное смерти Стива Джобса (Steve Jobs).

«Мишель и я поражены новостью о смерти Стива Джобса. Стив был среди величайших инноваторов Америки – достаточно смелый, чтобы мыслить по-другому, достаточно дерзкий, чтобы поверить, что он может изменить мир, и достаточно талантливый, чтобы сделать это», - заявил Обама.

«Построив одну из самых успешных компаний в мире, начав со своего гаража, он воплощал дух американской изобретательности. Сделав компьютеры персональными и принеся интернет в наши карманы, он сделал информационную революцию не только доступной, но понятной и веселой. А повернув свои таланты в сторону создания историй, он принес радость миллионам детей и взрослых. Стив часто любил говорить, что жил каждый день так, как будто он был для него последним. Именно поэтому он смог изменить наши жизни, поменял принципы работы целых индустрий и смог достичь одного из самых редких подвигов в истории человечества: он изменил то, как каждый из нас видит мир.

Мир потерял визионера. И наверно самой большой данью успеху Стива стал тот факт, что значительная часть мира узнала о его уходе с помощью изобретенного им устройства. Мишель и я передаем наши мысли и молитвы жене Стива Лорен, его семье и всем, кто любил его», - говорится в сообщении президента США.

©  CNews