США теперь вторая после Великобритании

В чем? Просто, согласно исследованиям агенства статистики Bango, количество людей, пользующихся интернетом через мобильные телефоны, в Великобритании составляет 27%, а в Америке 21% от общего числа пользователей телефонной сети. Для сравнения, в Индии это число достигает 9%, а в ЮАР - 11%.


Причина такого отрыва США и Великобритании от других стран в том, что в них имеется огромное количество пользователей мобильных телефонов, которые нуждаются в стабильной связи с интернетом не только через стандартные точки выхода во всемирную паутину. Отметим, что наиболее распространенным телефоном, использующимся для выхода в сеть, оказался CDMA Sanyo Katana SCP 6600. Также были замечены такие модели, как Sony Ericsson K750i, Motorola Razr V3 и Samsung A900. Странно, что в этом списке не оказалось устройств Nokia.

США теперь вторая после Великобритании

По оценкам специалистов Bango, дальнейший рост числа пользователей Интернет через мобильные телефоны возможен при условии, что цены на доступ в интернет станут такие же, как и за разговоры в сети.

©  TechLabs