BadComedian: нейросети в кино сломают карьеру молодым актерам

Нейросети активно проникают во все сферы жизни — в том числе в кино. Но просто использование ИИ для обработки картинки вряд ли может нанести такой вред, как появление виртуальных актеров. Как рассказал популярный киноблогер BadComedian журналистам издания NEWS.ru, именно это представляет реальную угрозу — как для молодых актеров, так и для кинематографа в целом.
По словам блогера, отечественные кинематографисты, в частности генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, планируют последовать примеру коллег из Голливуда и оживить старых актеров — тех, кого уже нет с нами. И такой ход, вероятно, привлечет массу внимания от зрителей, ведь многие советские звезды уже любимы публикой, в отличие от молодых актеров.
Мне кажется, это гораздо актуальнее и страшнее, когда любимых актеров будут эксплуатировать таким образом в любых других ролях с разрешения родственников, нежели в картине появится какое-то новое лицо. Кому оно будет интересно? А вот скопировать актера, который всеми любим за прошлые достижения, — это как раз угроза самая актуальная.Евгений Баженовкиноблогер, ведущий канала BadComedian
Виртуальные актеры уже стали реальностью. Так, разработчики из студии Xicoia представили настоящую ИИ-актрису Тилли Норвуд, которая планирует выйти на мировой уровень — наравне с такими звездами, как Скарлетт Йоханссон или Натали Портман. «Девушка» уже успела исполнить свою первую роль и точно не остановится на достигнутом.
