«РАО ЭС Востока» запустила собственную B2B-площадку

Компания «РАО Энергетические системы Востока» объявила о том, что запускает собственную электронную торговую площадку для организации закупочной деятельности - www.b2b – esv.ru.

Электронная торговая площадка разработана «Центром развития экономики» (B2B - Center) и интегрирована в Единую информационно-аналитическую и торговую интернет-систему B2B - Center.

«Решение о создании собственной электронной торговой площадки «РАО Энергетические системы Востока» связано со стратегией по централизации закупочной деятельности холдинга, направленной на повышение эффективности закупок дочерних и зависимых обществ. Переход на электронную форму организации торгов – это важный шаг по увеличению финансовой эффективности и созданию прозрачной системы закупок. Ввод собственной электронной площадки позволит уже с I квартала 2010 г. проводить до 100% от общего числа конкурентных закупок ДЗО в электронной форме, а сэкономленные средства направить на обеспечение текущей деятельности ДЗО, выполнение ремонтных программ, повышение надежности энергосистемы. Для нас важным стала высокая степень готовности площадки к практическому использованию», - сказал первый заместитель генерального директора – технический директор «РАО Энергетические системы Востока» Михаил Шукайлов.

«РАО ЭС Востока» и «Центр развития экономики» предусмотрели возможность льготного участия в торгах на созданной электронной площадке. Партнеры холдинга и его дочерних компаний получат существенную скидку при оплате подключения и обслуживания на электронной торговой площадке. Это позволит максимально быстро и с наименьшими затратами перейти на новую форму проведения закупок.

©  CNews