«Крок» предложит клиентам продукты Axios Systems

«Крок» стал партнером компании Axios Systems, поставщика автоматизированных решений для управления ИТ-сервисами. Партнерское соглашение дает право «Крок» продвигать, распространять, а также осуществлять последующую поддержку решений производителя на территории России.

По оценке Gartner, продукты Axios Systems входят в пятерку лучших программных решений для Help Desk и IT Service Management (ITSM) на основе библиотеки ITIL. На российском рынке компания Axios Systems появилась в 2006 г., после чего стала завоевывать корпоративный рынок.

«Рынок ITSM переживает новый виток. В этом году была выпущена обновленная, 3-я версия библиотеки ITIL. А в 2008 году мы ожидаем выход нового продукта HP — HP Service Manager. Изменения ситуации на рынке продуктов для управления жизненным циклом ИТ-сервисов диктуют нам, как системному интегратору, предлагать своим заказчикам выбор из нескольких решений, причем различных производителей. Axios System дополнил портфель решений «Крок» хорошими продуктами для построения качественных ИТ-процессов любой компании», — рассказал Георгий Ованесян, руководитель направления технической поддержки и аутсорсинга компании «Крок».

Axios System предлагает пакет аssyst, объединивший все этапы для управления ИТ-сервисами - от координации работы службы технической поддержки до управления активами и конфигурациями ИТ-сервисов. Отличительная особенность пакета - возможность гибкой адаптации ИТ-процессов, удобные и разнообразные формы отчетности (от графических до текстовых), надежные механизмы интеграции со смежными системами.

«Заключив партнерское соглашение с компанией, в штате которой лучшие специалисты России, мы сделали правильный шаг в стратегии по продвижению продуктов Axios System, - заявил Андрос Симеонидес, старший вице-президент по развитию международного бизнеса и владелец Axios Systems, добавив, что российские компании с помощью продуктов Axios System смогут оптимизировать качественные и количественные показатели менеджмента ИТ-сервисов. «Со своей стороны мы гарантируем качественную поддержку и выгодные финансовые условия работы», - сказал Симеонидес.

Отметим также, что на сегодняшний день в штате «Крок» более 30 специалистов по развертыванию автоматизированных служб технической поддержки (Service Desk) на основе стандартов ITIL и управлению качеством ИТ-сервисов (ITSM), среди которых 6 имеют сертификаты от Axios Systems.

©  CNews