AVG Mobilation для защиты Android-устройств стал доступен российским пользователям

Компания «Асбис» и AVG Technologies объявили о доступности для российского покупателя антивирусного продукта для защиты устройств с ОС Android от AVG для покупки в рознице.

По словам Антона Брижеватого, менеджера компании «Асбис» по продуктам AVG в России, с развитием технологий и ростом продаж планшетных ПК, смартфонов и мобильных устройств растет и количество угроз — вирусов, вредоносного ПО, а также число краж личных данных. «Мы видим перспективу в развитии направления антивирусной защиты для мобильных устройств на платформе Android. Уже сегодня продукт AVG Mobilation стал доступен в рознице в виде скретч-карт и электронных ключей в интернет-магазинах, а уже в конце октября на полках появится версия AVG Mobilation в DVD-коробках», — сообщил он.

В дополнение к многоуровневой защите, включающей в себя антивирус, работающий в режиме реального времени, AVG Mobilation предоставляет дополнительный функционал: проверку приложений, настроек, файлов и мультимедиа в реальном времени; встроенные средства резервного копирования и восстановления приложений, записей адресной книги, сообщений, закладок браузера и прочих данных на SD-карту; механизм удаленного управления устройством посредством размещенного на сайте droidsecurity.com онлайн-инструментария FindR и дистанционной блокировки телефона; возможность заблокировать свой телефон или стереть все личные данные с помощью текстового сообщения или через панель управления мобильного устройства; систему фильтрации SMS-сообщений; удаление задач, замедляющих работу телефона; защиту электронной почты, контактов, закладок и текстовых сообщений; проверку уязвимости файлов мультимедиа; функцию поиска потерянного или украденного телефона и определение его положения на карте; создание сообщения для заблокированного экрана, чтобы нашедший мог связаться с владельцем телефона; модуль защиты любых программ с помощью пароля от несанкционированного доступа.

Отдельного упоминания заслуживают диспетчер задач и утилита удаления файлов без возможности их последующего восстановления. Программа проста в использовании и поддерживает все версии Android OS, начиная с v1.6, подчеркнули в «Асбис».

«На сегодня рынок программного обеспечения для платформы Android сосредоточен в интернете, но по нашему мнению — это возможность для дополнительной продажи и в рознице при покупке планшетов и мобильных устройств, — отметил Олег Лошков, менеджер компании Asbis Enterprises PLC по развитию бизнеса ПО. — Выпуская версию продукта для продажи в розницу, мы предоставляем партнерам еще один инструмент для дополнительного заработка».

©  CNews