AVG Internet Security 2012: простой, но производительный антивирус уже в России

Компания «АСБИС» и AVG Technologies объявили о выходе новой линейки антивирусов AVG версии 2012 на российский рынок. Благодаря использованию новых технологий защиты, улучшенной производительности и функциям ускорения загрузки контента пакет AVG 2012 стал самым быстрым и компактным продуктом AVG на сегодняшний день.

AVG

В дополнение к многоуровневой защите, включающей в себя антивирус, работающий с использованием сигнатур, эвристические алгоритмы и выявление угроз на основе поведенческого анализа, AVG 2012 предлагает новые компоненты - AVG Accelerator и AVG Advisor, а также иные дополнительные методы информационной защиты.

AVG Accelerator оптимизирует и ускоряет загрузку файлов и видео с определенного набора сайтов. Ускоряя загрузку контента, делая этот процесс более надежным, AVG Accelerator реализует пожелания наших пользователей, обеспечивая им душевное спокойствие.

AVG Advisor постоянно отслеживает состояние компьютера и предлагает пользователю доступные решения обнаруженных потенциальных проблем и возможности для оптимизации.

Основные особенности AVG 2012 в сравнении с AVG Internet Security 2011:
  • на 50% меньше размер дистрибутива и более быстрая установка
  • снижение объема используемого дискового пространства в среднем на 45%
  • снижение объема используемой оперативной памяти и количества процессов на 20%
  • время загрузки уменьшено на 10%
  • Помимо обновленных версий продуктов, в состав AVG Internet Security 2012 также вошли интегрированный сетевой экран и AVG LinkScanner, защищающий пользователей во время серфинга в Web, а также совершении покупок и финансовых операций в интернете. Пакет Internet Security 2012 полностью интегрирован в экосистему средств обеспечения информационной безопасности и интернет-продуктов компании.

    А редакции THG.ru посчастливилось пообщаться с Джоанной Рутковской (Joanna Rutkowska), одним из ведущих специалистов-новаторов в области компьютерной безопасности в мире. Она является основателем и главным исполнительным директором (CEO) Invisible Things Lab (ITL), компании, занимающейся консалтингом и исследованиям в сфере компьютерной безопасности. При этом Джоанна также известна своими эксплойтами BluePill и RedPill. Но сегодня разговор у нас зашёл об ОС, которая должна стать самой защищённой в мире системой для настольных вычислений. Но как можно представить себе операционную систему, изначально построенную в соответствии с принципами безопасности? Джоанна Рутковская рассказала об этом. Подробнее - в статье «Интервью с Джоанной Рутковской: Qubes - OC, направленная на безопасность».

    ©  Tom's Hardware