Avaya: реальный бизнес в виртуальной реальности

Компания Avaya, глобальный поставщик решений и услуг в области бизнес-коммуникаций и делового взаимодействия, 9 ноября провела пресс-конференцию, посвященную инновационному решению web.alive.

Avaya

Георгий Санадзе, технический директор компании Avaya в России и СНГ

Avaya web.alive - платформа для взаимодействия корпоративных пользователей в виртуальной среде. Она представляет собой подключаемый к веб-браузеру модуль, который интегрируется с существующей корпоративной сетью, системой безопасности и бизнес-приложениями. По словам экспертов Avaya, эта революционная технология знаменует собой новый этап в развитии конференц-связи, Интернет-продаж и дистанционного обучения. Avaya web-alive создает иммерсионную трехмерную виртуальную среду, в которой пользователь может свободно перемещаться между собеседниками, групповым обсуждением и общей дискуссией. Новая технология устраняет барьеры, мешающие эффективному взаимодействию, и дает возможность «лично» общаться с коллегами, партнерами и клиентами, находясь у себя в офисе, дома или в любом другом месте, где есть доступ к Интернету.

Как рассказал системный инженер Avaya Владимир Ярославский, многие компании сегодня стараются уменьшить накладные расходы и ограничить затраты на командировки за счет повышения доли дистанционной работы. Однако личное общение может быть решающим фактором для успешного проведения совещаний, где многое зависит от вклада каждого участника. Голосовые телеконференции стали уже традиционным способом проведения совещаний, чат и социальные сети приобретают все большую популярность. И все же они не могут в полной мере заменить непосредственное общение. В цифровой глобальной экономике, в которой компании ведут деятельность на территории многих стран и регионов, должен существовать более простой и менее затратный метод эффективного сотрудничества между людьми. И он существует.

Avaya

Владимир Ярославский, системный инженер Avaya

Avaya web.alive - это интерактивная платформа для конференц-связи и совместной работы, обеспечивающая многоканальную коммуникацию с достижением максимально полного эффекта присутствия. Avaya web.alive поддерживает функции сотрудничества, дистанционного обучения и выполнение совместных маркетинговый проектов в масштабах всей компании.

Данное решение, для пользования которым достаточно иметь доступ к Интернету, поддерживает как двустороннюю коммуникацию, так и коллективные сеансы мозгового штурма, и легко может быть масштабировано для обслуживания больших совещаний. Функция совместного доступа к экрану, активируемая одним нажатием кнопки, позволяет эффективно взаимодействовать с удаленными и мобильными командами Одновременно с показом презентаций и других материалов происходит беспрепятственный обмен информацией -между коллегами, между преподавателем и студентами, между тренером и командой.

Avaya

Виртуальное пространство

Avaya web.alive - это подключаемый модуль к веб-браузеру, который интегрируется с существующей корпоративной сетью, системой безопасности и бизнес-приложениями.

Платформа web.alive открывает новые возможности для общения, обучения и коммерции. Это решение позволяет собирать людей для совместной работы в виртуальном пространстве, созданном с помощью трехмерной графики и объемного звука. Участники могут свободно общаться друг с другом в рамках одной сессии, при этом имея полный доступ ко всем материалам. Использование решения web.alive среди сотрудников обеспечивает эффект персонализированного присутствия и устраняют барьеры, связанные с необходимостью деловых поездок; «стирает расстояния» между головным офисом, менеджерами, работающими дистанционно, и предприятиями клиентов; помогает эффективно организовать дистанционное обучение и онлайн-продажи.

Avaya

Журналисты с удовольствием отправились в путешествие по виртуальному конференц- залу

«Многие компании сегодня стараются минимизировать операционные затраты, упростить внутреннее взаимодействие и общение с заказчиками, осуществляя его через Интернет. Наша компания предлагает новаторские и экономически выгодные решения. Использование web.alive способствует налаживанию и укреплению отношений с клиентами компании, увеличению количества дистанционно работающих сотрудников и оптимизации коммуникационных процессов между сотрудниками и бизнес-партнерами. Все это позволяет вывести эффективность мероприятий, продаж, взаимодействие с клиентами компании на качественно новый уровень», - сказал Георгий Санадзе, технический директор компании Avaya в России и СНГ.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware